Herren 4 Kreisklasse B

 

TTV AUGGEN 2018 (87)

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

4.Herren

Herren Kreisklasse B I

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 18.10. 05:20
1Schwald, Ingo
Schwald, Ingo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
05.10.20186-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:2TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
6-6Meier, Thomas (2.1)1:3
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
18.09.20181-2Gräber, Jonas (3.4)2:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
1-1Trenkle, Frank (3.1)2:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20181-2Bresch, Lothar (1.2)2:3TTC Köndringen 1:6
1-1Dages, Horst (1.1)0:3
0:21433 1395
2Liebig, Luca
Liebig, Luca
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse A I  (Vorrunde)
28.09.20186-5Fichter, Rainer (2.5)1:3TV Pfaffenweiler II 9:5
12.10.20186-5Slaneinski, Hans-Georg (1.6)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
06.10.20181-2Kiss, Michael (1.2)1:3TV Laufen 9:7
1-1Boes, Thomas (1.1)2:3
11.10.20181-2Häckel, Christof (2.3)3:1TV Merdingen II 9:1
1-1Franke, Jürgen (2.2)3:2
2:21370 1369
3Lange, Erwin
Lange, Erwin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20182-1Trenkle, Frank (3.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
2-2Gräber, Jonas (3.4)3:2
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
21.09.20183-4Römmler, Christoph (1.8)0:3TTC Bahlingen 6:2
1:11383 1371
4Schneider, Roland
Schneider, Roland
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
06.10.20182-1Boes, Thomas (1.1)3:1TV Laufen 9:7
2-2Kiss, Michael (1.2)3:0
11.10.20182-1Franke, Jürgen (2.2)3:0TV Merdingen II 9:1
3:01394 1413
5Weber, Arnold
Weber, Arnold
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
06.10.20183-4Bald, Stefan (1.4)1:3TV Laufen 9:7
3-3Zwigart, Matthias (1.3)3:1
11.10.20183-4Weigand, Theresa (2.8)3:0TV Merdingen II 9:1
2:11383 1377
6Waibel, Philipp
Waibel, Philipp
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20183-4Birkhofer, Uwe (3.8)3:0TTC Borussia Grißheim III 7:9
3-3Heinicke, Markus (3.6)3:0
06.10.20184-3Zwigart, Matthias (1.3)3:0TV Laufen 9:7
4-4Bald, Stefan (1.4)3:0
11.10.20184-3Winter, Janik (2.5)3:2TV Merdingen II 9:1
5:01314 1365
7Müller, Günter
Müller, Günter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20184-3Heinicke, Markus (3.6)3:1TTC Borussia Grißheim III 7:9
4-4Birkhofer, Uwe (3.8)3:2
06.10.20185-6Engler, Jochen (1.6)3:1TV Laufen 9:7
5-5Eppinger, Martin (1.5)2:3
11.10.20185-6Schuckelt, Anna (2.15)3:0TV Merdingen II 9:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20182-1Dages, Horst (1.1)0:3TTC Köndringen 1:6
4:11318 1340
5.1Willm, Jonas
Willm, Jonas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20185-6Träris, Matthias (4.5)3:2TTC Borussia Grißheim III 7:9
5-5Brühl, Tom (4.1)1:3
06.10.20186-5Eppinger, Martin (1.5)0:3TV Laufen 9:7
6-6Engler, Jochen (1.6)0:3
11.10.20186-5Gontran, Jan Pascal (2.9)3:0TV Merdingen II 9:1
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
12.10.20181-2Schneider, Pascal (2.3)1:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
1-1Pollnik, Heiko (2.2)1:3
2:31255 1235
6.2Thürnau, Fred
Thürnau, Fred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20186-5Brühl, Tom (4.1)0:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
6-6Träris, Matthias (4.5)2:3
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20181-2Otzen, Dirk (5.4)3:0TTV Auggen V 6:9
1-1Strossner, Manfred (5.2)3:2
21.09.20182-1Dr. Günzel, Dieter (2.2)0:3SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
2-2Lösch, Holger (2.3)3:0
28.09.20182-1Pollnik, Heiko (2.2)0:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
2-2Schneider, Pascal (2.3)3:1
12.10.20181-2Wick, Karlheinz (2.2)3:1TV Laufen II 9:6
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)0:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20183-4Kirstein, Manfred (1.8)3:1TTC Köndringen 1:6
0:21214 1233

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

4.Herren

Herren Kreisklasse B I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 07:18
1TTC Borussia Grißheim III
TTC Borussia Grißheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Trenkle, Frank8:19.0501475
3.2Lakus, Harald6:18.7291464
3.3Kiefer, Marco1441
3.4Gräber, Jonas (SBE)6:17.1431353
3.5Ostermaier, Stefan1:01451
3.6Heinicke, Markus2:33.9751398
3.7Selz, Engelhard4:14.8501398
3.8Birkhofer, Uwe0:21394
4.1Brühl, Tom4:23.7501341
4.5Träris, Matthias3:11164*
6510 53:21 +3211:1
2TV Laufen
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Boes, Thomas3:55.5691389
1.2Kiss, Michael8:28.6001360
1.3Zwigart, Matthias4:64.2001325
1.4Bald, Stefan2:62.8371324
1.5Eppinger, Martin8:15.5831321
1.6Engler, Jochen5:33.7871300
2.1Gosewinkel, Volker1:01236
2.3Kaltenbach, Frank1:01176
5221 41:32 +96:4
3FSC Biengen
FSC Biengen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Fink, Jakob1431
1.2Gössel, Thomas4:27.3501413
1.3Kaven, Ian1:44.5001425
1.4Schenk, Sven4:16.2501286
1.5Kehrwisch, Ralf2:11312
1.6Kleimeier, Bernd1249
2.1Ewers, Markus4:01290
2.2Prill, Daniel2:21224
3210 26:12 +145:1
4TTC Eschbach II
TTC Eschbach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Sauer, Niklas2:21427
2.2Burkart, Sven (SBE)4:01440
2.3Laule, Jonas5:36.2811361
2.4Meißner, Daniel1:53.7501343
2.5Wagner, Benjamin1341
2.6Wenzlaw, Sascha2:32.9251293
2.7Flamm, Ottmar1:31312
2.8Knobel, Fabian2:21247
3.4Nadeem, Jan0:11168
3.5Kern, Daniel1:11140
5212 31:35 -45:5
5TTC Bad Krozingen III
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Maier, Manfred3:11401
3.2Pottbäcker, Dirk3:11383
3.3Franz, Thomas3:11344
3.4Felker, Jürgen3:01312
3.5Lachenmaier, Damon2:11280
3.6Montada, Markus1258
4.8Maier, Jürgen1:11137
2200 18:8 +104:0
6TTV Auggen IV
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Schwald, Ingo0:21433
4.2Liebig, Luca2:21370
4.3Lange, Erwin1:11383
4.4Schneider, Roland3:01394
4.5Weber, Arnold2:11383
4.6Waibel, Philipp5:0(7.650)1314
4.7Müller, Günter4:15.2001318
5.1Willm, Jonas2:32.2251255
6.2Thürnau, Fred0:21214
3201 25:17 +84:2
7TTC Ehrenkirchen
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Löw, Ralph4:27.3501441
1.2Gräf, Martin5:18.4001446
1.3Röttele, Patrick4:16.2501357
1.4Zieger, Oskar1:21274
1.5Zipfel, Raphael (SBE)2:32.7501137
1.6Kromayer, Andreas1:11176
2.3Eichmann, Jakob2:11199
4202 28:26 +24:4
8TV Britzingen II
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Riederer, Achim (SPV)2:45.2501350
2.2Baier, Rainer (SPV)0:6(3.150)1306
2.3Lubitz, Edgar (SPV)1:42.5751338
2.4Prehn, Marcus1:42.7501250
2.5Gonschorek, Manfred1:40.8251284
2.6Rübin, Thomas3:11251
2.7Placzek, Jannis (JES)1123
3012 15:26 -111:5
9TV Merdingen II
TV Merdingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Edelmann, Carsten0:11338
2.2Franke, Jürgen0:6(3.150)1276
2.3Häckel, Christof1:54.3501308
2.4Hänsler, Felix0:21281
2.5Winter, Janik2:11233
2.6Fuchs, Wolfgang0:11263
2.7Halm, Erik0:11193
2.8Weigand, Theresa0:21182
2.9Gontran, Jan Pascal0:31180
2.10Manthee, Matthias0:21161
2.11Werz, Fabian1132
2.12Schmid, Christian1122*
2.15Schuckelt, Anna0:31014
4004 6:36 -300:8
10TV Breisach
TV Breisach
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bunk, Michael1:73.9061431
1.2Vollmer, Bernd1:11337
1.3Michelbach, Andreas1:63.5751307
1.4Schmid, Stephan2:33.9751257
1.5Withum, Thomas1:31258
1.6Herdel, Corina0:5(0.125)1192
2.5Engist, Marco1:21078
2.6Leber, Peter0:21058
5005 15:45 -300:10

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

4.Herren

Herren Kreisklasse B I

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 07:18
Di.18.09.1820:001
TTC Borussia Grißheim III4.Herren9:7
TTC Borussia Grißheim III - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Trenkle, Frank
Birkhofer, Uwe
Waibel, Philipp
Müller, Günter
9:1111:611:72:1112:103:21:0
D2-D1Gräber, Jonas
Heinicke, Markus
Schwald, Ingo
Lange, Erwin
11:711:711:23:01:0
D3-D3Brühl, Tom
Träris, Matthias
Willm, Jonas
Thürnau, Fred
10:1211:26:1112:107:112:30:1
1-2Trenkle, FrankLange, Erwin11:111:511:73:01:0
2-1Gräber, JonasSchwald, Ingo11:54:115:1111:411:33:21:0
3-4Heinicke, MarkusMüller, Günter11:710:127:113:111:30:1
4-3Birkhofer, UweWaibel, Philipp9:118:115:110:30:1
5-6Brühl, TomThürnau, Fred11:311:611:13:01:0
6-5Träris, MatthiasWillm, Jonas13:116:117:1111:83:112:30:1
1-1Trenkle, FrankSchwald, Ingo9:1111:711:611:1312:103:21:0
2-2Gräber, JonasLange, Erwin8:1111:611:78:118:112:30:1
3-3Heinicke, MarkusWaibel, Philipp9:111:114:110:30:1
4-4Birkhofer, UweMüller, Günter5:1112:104:1111:68:112:30:1
5-5Brühl, TomWillm, Jonas11:911:29:1111:93:11:0
6-6Träris, MatthiasThürnau, Fred3:1111:45:1111:711:73:21:0
D1-D1Trenkle, Frank
Birkhofer, Uwe
Schwald, Ingo
Lange, Erwin
7:1111:212:1011:53:11:0
Bälle:603:56436:319:7
Sa.06.10.1815:30S
4.HerrenTV Laufen9:7
TTV Auggen IV - TV Laufen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schneider, Roland
Weber, Arnold
Kiss, Michael
Bald, Stefan
11:39:1111:711:63:11:0
D2-D1Liebig, Luca
Willm, Jonas
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
8:118:117:110:30:1
D3-D3Waibel, Philipp
Müller, Günter
Zwigart, Matthias
Engler, Jochen
11:96:1111:47:1112:103:21:0
1-2Liebig, LucaKiss, Michael11:67:116:112:111:30:1
2-1Schneider, RolandBoes, Thomas8:1111:911:711:93:11:0
3-4Weber, ArnoldBald, Stefan15:138:117:113:111:30:1
4-3Waibel, PhilippZwigart, Matthias11:811:211:63:01:0
5-6Müller, GünterEngler, Jochen11:413:117:1112:103:11:0
6-5Willm, JonasEppinger, Martin14:166:117:110:30:1
1-1Liebig, LucaBoes, Thomas15:138:117:1111:59:112:30:1
2-2Schneider, RolandKiss, Michael11:911:711:33:01:0
3-3Weber, ArnoldZwigart, Matthias11:511:87:1111:83:11:0
4-4Waibel, PhilippBald, Stefan12:1011:811:93:01:0
5-5Müller, GünterEppinger, Martin4:1111:810:1211:610:122:30:1
6-6Willm, JonasEngler, Jochen7:117:117:110:30:1
D1-D1Schneider, Roland
Weber, Arnold
Boes, Thomas
Eppinger, Martin
11:79:1111:98:1111:73:21:0
Bälle:589:57233:299:7
Do.11.10.1820:151
TV Merdingen II4.Herren1:9
TV Merdingen II - TTV Auggen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Häckel, Christof
Winter, Janik
Liebig, Luca
Willm, Jonas
8:1111:1311:611:411:73:21:0
D2-D1Franke, Jürgen
Weigand, Theresa
Schneider, Roland
Weber, Arnold
6:118:112:110:30:1
D3-D3Gontran, Jan Pascal
Schuckelt, Anna
Waibel, Philipp
Müller, Günter
13:1511:54:117:111:30:1
1-2Franke, JürgenSchneider, Roland4:115:118:110:30:1
2-1Häckel, ChristofLiebig, Luca7:118:1111:810:121:30:1
3-4Winter, JanikWaibel, Philipp11:74:1111:77:113:112:30:1
4-3Weigand, TheresaWeber, Arnold2:118:115:110:30:1
5-6Gontran, Jan PascalWillm, Jonas6:117:1110:120:30:1
6-5Schuckelt, AnnaMüller, Günter9:116:117:110:30:1
1-1Franke, JürgenLiebig, Luca6:1111:411:94:116:112:30:1
Bälle:290:3849:291:9
Sa.27.10.1815:001
TTC Bad Krozingen III4.Herren
Fr.16.11.1820:151
FSC Biengen4.Herren
Sa.17.11.1815:30S
4.HerrenTV Britzingen II
Fr.23.11.1820:15S
4.HerrenTTC Eschbach II
Fr.30.11.1820:15S
4.HerrenTTC Ehrenkirchen
Mi.05.12.1820:15S
4.HerrenTV Breisach

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 07:18
Do.17.01.1920:151
TTC Eschbach II4.Herren
Fr.18.01.1920:001
TV Laufen4.Herren
Fr.25.01.1920:001
TTC Ehrenkirchen4.Herren
Sa.26.01.1915:30S
4.HerrenFSC Biengen
Fr.01.02.1920:15S
4.HerrenTTC Borussia Grißheim III
Fr.22.02.1920:15S
4.HerrenTTC Bad Krozingen III
Fr.22.03.1920:15S
4.HerrenTV Merdingen II
Sa.23.03.1917:001
TV Britzingen II4.Herren
Do.04.04.1920:001
TV Breisach4.Herren

Rückrunde drucken vcal ical