Herren 1 Badenliga

 

 Erste mit Ingo Matze

 Badenliga Landkarte klein

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

HERREN Badenliga

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 21.05. 17:14
1Hernandez Roque, Carlos Raul
Hernandez Roque, Carlos Raul
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
02.02.20191-2Altermatt, Marc (1.2)3:0ESV Weil 6:9
1-1Joset, Denis (1.1)3:0
09.02.20191-2Berger, Timo (1.4)3:21. TTC Ketsch 3:9
1-1Schröder, Christoph (1.2)1:3
16.02.20191-2Nguyen, Hai Khanh (1.5)3:0TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
1-1Schwarz, Yannick (1.3)3:0
23.02.20191-2Müller, Andreas (1.2)3:1TSV Karlsdorf 7:9
1-1Stusek, Martin (1.1)3:0
16.03.20191-2Spitz, Marco (2.2)3:0TTSF Hohberg II 6:9
1-1Degen, Jonas (2.1)3:1
23.03.20191-2Bereziuk, Piotr (1.2)2:3SV Niklashausen 0:9
9:22095 2095
2Hudec, Lukas

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1918 1918
3Kern, Tobias
Kern, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20182-1Schröder, Christoph (1.2)2:31. TTC Ketsch 4:9
2-2Berger, Timo (1.3)3:1
13.10.20182-1Schwarz, Yannick (1.2)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
20.10.20182-1Gonzales, Eduardo (1.1)0:3Spvgg Ottenau 3:9
2-2Mai, Lukas (1.2)3:0
03.11.20181-2Spitz, Marco (2.2)3:0TTSF Hohberg II 6:9
1-1Degen, Jonas (2.1)3:1
18.11.20182-1Joset, Denis (1.1)2:3ESV Weil 1:9
24.11.20182-1Stusek, Martin (1.1)2:3TSV Karlsdorf 4:9
2-2Müller, Andreas (1.2)3:0
25.11.20181-2Neumaier, Marcel (1.2)2:3TTSF Hohberg 0:9
01.12.20181-2Karcher, Tim (1.3)3:1DJK Offenburg 2:9
1-1Danzeisen, Jörg (1.2)2:3
08.12.20181-2Bereziuk, Piotr (1.2)2:3SV Niklashausen 2:9
1-1Malcherek, Krzysztof (1.1)0:3
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20192-1Joset, Denis (1.1)3:1ESV Weil 6:9
2-2Altermatt, Marc (1.2)0:3
09.02.20192-1Schröder, Christoph (1.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
2-2Berger, Timo (1.4)1:3
16.02.20192-1Schwarz, Yannick (1.3)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
2-2Nguyen, Hai Khanh (1.5)0:3
23.02.20192-1Stusek, Martin (1.1)3:2TSV Karlsdorf 7:9
2-2Müller, Andreas (1.2)3:2
16.03.20192-1Degen, Jonas (2.1)3:1TTSF Hohberg II 6:9
2-2Spitz, Marco (2.2)3:1
23.03.20192-1Malcherek, Krzysztof (1.1)0:3SV Niklashausen 0:9
30.03.20191-2Nunez Ramirez, Jonathan Andres (1.2)2:3DJK Offenburg 0:9
31.03.20191-2Mai, Lukas (1.3)3:1Spvgg Ottenau 1:9
1-1Yadav, Abhishek (1.1)0:3
07.04.20191-2Neumaier, Marcel (1.2)3:1TTSF Hohberg 2:9
1-1Zeimys, Kestutis (1.1)3:2
8:81971 1971
4Lang, Ingo
Lang, Ingo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20183-4Maier, Robin (1.5)3:11. TTC Ketsch 4:9
3-3Müller, Timo (1.4)2:3
13.10.20183-4Perez, Juan (1.6)3:0TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
20.10.20183-4Kawka, Aaron (1.5)3:0Spvgg Ottenau 3:9
3-3Walch, Tobias (1.3)0:3
03.11.20183-4Eichner, Fabian (3.4)1:3TTSF Hohberg II 6:9
3-3Holub, Luca (2.5)1:3
18.11.20184-3Kovac, Alen (1.3)2:3ESV Weil 1:9
24.11.20183-4Reinhard, Paul (1.4)3:1TSV Karlsdorf 4:9
3-3Klevenz, Thomas (1.3)2:3
25.11.20182-1Zeimys, Kestutis (1.1)1:3TTSF Hohberg 0:9
08.12.20182-1Malcherek, Krzysztof (1.1)0:3SV Niklashausen 2:9
2-2Bereziuk, Piotr (1.2)0:3
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20193-4Eise, Jürgen (1.5)2:3ESV Weil 6:9
3-3Tu, Thien-Si (1.4)3:2
09.02.20193-4Hartmann, Elias (1.6)0:31. TTC Ketsch 3:9
3-3Maier, Robin (1.5)2:3
1:31845 1845
5Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20184-3Müller, Timo (1.4)3:21. TTC Ketsch 4:9
4-4Maier, Robin (1.5)2:3
13.10.20184-3Schweizer, Michael (1.5)1:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
20.10.20184-3Walch, Tobias (1.3)2:3Spvgg Ottenau 3:9
03.11.20184-3Holub, Luca (2.5)3:2TTSF Hohberg II 6:9
4-4Eichner, Fabian (3.4)2:3
18.11.20185-6Ayadi, Karim (1.6)3:1ESV Weil 1:9
24.11.20184-3Klevenz, Thomas (1.3)3:0TSV Karlsdorf 4:9
4-4Reinhard, Paul (1.4)1:3
25.11.20183-4Schaufler, Tom (1.4)0:3TTSF Hohberg 0:9
01.12.20183-4Bruder, Benjamin (2.2)0:3DJK Offenburg 2:9
08.12.20183-4Fiederling, Jan (1.4)1:3SV Niklashausen 2:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20194-3Tu, Thien-Si (1.4)0:3ESV Weil 6:9
4-4Eise, Jürgen (1.5)0:3
09.02.20194-3Maier, Robin (1.5)1:31. TTC Ketsch 3:9
16.02.20193-4Mößner, Patrick (2.2)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
3-3Schweizer, Michael (1.6)3:1
23.02.20193-4Philipp, Alexander (1.4)3:1TSV Karlsdorf 7:9
3-3Reinhard, Paul (1.3)0:3
16.03.20193-4Gäßler, Fabian (2.4)0:3TTSF Hohberg II 6:9
3-3Löffler, Jonas (2.3)0:3
23.03.20193-4Fiederling, Jan (1.4)0:3SV Niklashausen 0:9
30.03.20192-1Bachurin, Maxym (1.1)0:3DJK Offenburg 0:9
31.03.20192-1Yadav, Abhishek (1.1)0:3Spvgg Ottenau 1:9
07.04.20192-1Zeimys, Kestutis (1.1)1:3TTSF Hohberg 2:9
2-2Neumaier, Marcel (1.2)0:3
2:121809 1809
6Maric, Marko
Maric, Marko
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
03.11.20182-1Degen, Jonas (2.1)0:3TTSF Hohberg II 6:9
2-2Spitz, Marco (2.2)2:3
18.11.20183-4Tu, Thien-Si (1.4)1:3ESV Weil 1:9
01.12.20182-1Danzeisen, Jörg (1.2)0:3DJK Offenburg 2:9
2-2Karcher, Tim (1.3)0:3
1777 1777
7Lauth, Patryk
Lauth, Patryk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20185-6Siegmund, Sandro (1.7)3:21. TTC Ketsch 4:9
13.10.20185-6Mößner, Patrick (2.2)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
20.10.20185-6Weiler, Simon (2.4)0:3Spvgg Ottenau 3:9
03.11.20185-6Müller, Henry (4.3)2:3TTSF Hohberg II 6:9
5-5Gühr, Aljoscha (3.6)3:2
18.11.20186-5Eise, Jürgen (1.5)0:3ESV Weil 1:9
24.11.20185-6Kiefer, Dirk (1.6)2:3TSV Karlsdorf 4:9
25.11.20184-3Bußhardt, Andreas (1.3)1:3TTSF Hohberg 0:9
01.12.20184-3Schürlein, Samuel (1.5)0:3DJK Offenburg 2:9
08.12.20184-3Szlubowski, Dariusz (1.3)0:3SV Niklashausen 2:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20195-6Königer, Marc (1.7)3:2ESV Weil 6:9
5-5Ayadi, Karim (1.6)0:3
09.02.20195-6Wehland, Lukas (3.2)3:11. TTC Ketsch 3:9
16.02.20194-3Schweizer, Michael (1.6)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
4-4Mößner, Patrick (2.2)0:3
23.02.20194-3Reinhard, Paul (1.3)2:3TSV Karlsdorf 7:9
4-4Philipp, Alexander (1.4)1:3
16.03.20194-3Löffler, Jonas (2.3)3:0TTSF Hohberg II 6:9
4-4Gäßler, Fabian (2.4)0:3
23.03.20194-3Szlubowski, Dariusz (1.3)0:3SV Niklashausen 0:9
30.03.20193-4Schürlein, Samuel (1.4)0:3DJK Offenburg 0:9
31.03.20193-4Vranjic, Kresimir (2.1)1:3Spvgg Ottenau 1:9
07.04.20193-4Gühr, Felix (1.6)0:3TTSF Hohberg 2:9
3:101759 1759
2.3Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
29.09.20186-5Hartmann, Elias (1.6)0:31. TTC Ketsch 4:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
16.02.20195-6Pham, Remy (2.4)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
5-5Aragian, Kian (2.3)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20182-1Fischer, Christian (1.1)1:3TTC Endingen 9:3
2-2Baeriswyl, Marc (1.2)3:1
28.09.20181-2Siegele, Daniel (4.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
19.10.20182-1Jakob, Björn (1.1)0:3TTC Weisweil 3:9
2-2Engler, Mattias (1.2)0:3
20.10.20182-1Schwarz, Otmar (2.1)1:3TTSV Kenzingen II 9:6
2-2Breier, Hans (2.2)3:0
02.11.20182-1Leube, Dane (1.1)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
09.11.20181-2Grundig, Michael (1.4)3:2TTC Suggental 4:9
1-1Zajonc, Horst (1.2)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20193-4Weiß, Holger (1.6)3:0TV Denzlingen 9:3
3-3Schillinger, Michael (1.4)3:1
27.01.20191-2Breier, Hans (2.3)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
1-1Schäfer, Jörg (2.2)0:3
01.02.20191-2Siegele, Daniel (4.2)3:2FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
1-1Kneisel, Stefan (4.1)3:2
09.02.20191-2Bockstiegel, Matthias (1.2)0:3TTSV Kenzingen 6:9
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
16.02.20191-2Jünge, Patrick (2.5)3:0SV Eichsel II 6:9
1-1Weiss, Martin (2.3)0:3
08.03.20192-1Zajonc, Horst (1.2)1:3TTC Suggental 9:6
2-2Grundig, Michael (1.4)1:3
09.03.20192-1Fischer, Christian (1.1)1:3TTC Endingen 8:8
2-2Zahn, Patrick (1.2)3:0
16.03.20192-1Leube, Dane (1.1)1:3TTC Borussia Grißheim 9:7
2-2Wolf, Sebastian (1.2)3:0
05.04.20192-1Rohrer, Lino (3.1)2:3FT V. 1844 Freiburg III 6:9
2-2Rowinski, Luca (3.2)0:3
Herren Landesliga Staffel 3 Relegation ()
04.05.20192-1Hertler, Wolfram (1.1)3:0SB Sonnland Freiburg 9:4
2-2Dittrich, Michael (1.2)3:0
0:21706 1706
2.5Glaser, Harald
Glaser, Harald
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
23.03.20195-6Degen, Miguel (2.1)0:3SV Niklashausen 0:9
30.03.20194-3Danzeisen, Jörg (1.3)0:3DJK Offenburg 0:9
31.03.20194-3Schweikert, Andre (1.6)1:3Spvgg Ottenau 1:9
07.04.20194-3Becker, Raphael (1.5)0:3TTSF Hohberg 2:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20184-3Stocker, Tim (1.3)2:3TTC Endingen 9:3
28.09.20183-4Christ, Annabelle (4.6)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
3-3Grzesik, Paul (4.5)3:0
19.10.20184-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3TTC Weisweil 3:9
20.10.20184-3Bergbach, Roland (2.3)3:1TTSV Kenzingen II 9:6
4-4Schäfer, Jörg (2.4)0:3
02.11.20184-3Riederer, Daniel (1.3)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20182-1Schmid, Gunter (1.1)0:3TTSV Kenzingen 3:9
2-2Greinwald, Konrad (1.2)1:3
09.11.20183-4Glunk, Philipp (1.6)0:3TTC Suggental 4:9
3-3Kury, Frank (1.5)0:3
23.11.20184-3Goetschi, Elias (3.4)3:0FT V. 1844 Freiburg III 9:7
4-4Leupolz, Maximilian (3.5)3:1
24.11.20183-4Soldo, Danijel (3.2)3:2SV Eichsel II 9:3
3-3Jünge, Björn (2.5)3:1
08.12.20182-1Frey, Martin (1.1)0:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20195-6Day, Lennox (4.2)3:0TV Denzlingen 9:3
27.01.20193-4Bergbach, Roland (2.5)3:0TTSV Kenzingen II 9:5
3-3Kempf, Thomas (2.4)2:3
01.02.20193-4Mohr, Andreas (4.4)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
3-3Kuder, Michael (4.3)3:1
09.02.20193-4Rasem, Benjamin (1.4)3:0TTSV Kenzingen 6:9
3-3Greinwald, Konrad (1.3)0:3
16.02.20193-4Kreutler, Jens (3.2)0:3SV Eichsel II 6:9
3-3Jünge, Björn (3.1)1:3
08.03.20194-3Kury, Frank (1.5)0:3TTC Suggental 9:6
4-4Kleinschmidt, Ralf (2.1)3:0
09.03.20194-3Stocker, Tim (1.3)3:0TTC Endingen 8:8
4-4Baeriswyl, Marc (1.4)2:3
16.03.20194-3Riederer, Daniel (1.3)2:3TTC Borussia Grißheim 9:7
4-4Wolf, Florian (1.4)1:3
05.04.20194-3Leupolz, Moritz (3.3)0:3FT V. 1844 Freiburg III 6:9
4-4Scheierke, Manuel (4.6)0:3
13.04.20191-2Engler, Mattias (1.2)0:3TTC Weisweil 1:9
1-1Jakob, Björn (1.1)0:3
Herren Landesliga Staffel 3 Relegation ()
04.05.20194-3Müller-Baum, Jochen (1.3)3:0SB Sonnland Freiburg 9:4
4-4Schubach, Bernhard (1.5)3:1
0:41622 1622
2.6Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
01.12.20186-5Schreider, Stefan (2.3)2:3DJK Offenburg 2:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
02.02.20196-5Ayadi, Karim (1.6)0:3ESV Weil 6:9
6-6Königer, Marc (1.7)1:3
23.02.20195-6Kiefer, Dirk (1.6)3:1TSV Karlsdorf 7:9
5-5Klevenz, Thomas (1.5)1:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20183-4Zahn, Patrick (1.4)1:3TTC Endingen 9:3
3-3Stocker, Tim (1.3)3:0
28.09.20182-1Kneisel, Stefan (4.1)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
2-2Siegele, Daniel (4.2)0:3
19.10.20183-4Fehrenbach, Marco (1.5)1:3TTC Weisweil 3:9
3-3Schanzlin, Christian (1.3)1:3
20.10.20183-4Schäfer, Jörg (2.4)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
3-3Bergbach, Roland (2.3)3:0
02.11.20183-4Wolf, Florian (1.4)0:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20181-2Greinwald, Konrad (1.2)3:1TTSV Kenzingen 3:9
1-1Schmid, Gunter (1.1)0:3
09.11.20182-1Zajonc, Horst (1.2)2:3TTC Suggental 4:9
2-2Grundig, Michael (1.4)0:3
23.11.20183-4Leupolz, Maximilian (3.5)2:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
3-3Goetschi, Elias (3.4)1:3
24.11.20182-1Weiss, Martin (2.3)2:3SV Eichsel II 9:3
2-2Jünge, Patrick (2.4)3:2
08.12.20181-2Weidner, Gunnar (1.2)2:3TV Denzlingen 1:9
1-1Frey, Martin (1.1)0:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
11.01.20196-5Stahl, Oliver (2.1)3:1TV Denzlingen 9:3
27.01.20194-3Kempf, Thomas (2.4)3:0TTSV Kenzingen II 9:5
4-4Bergbach, Roland (2.5)3:1
01.02.20194-3Kuder, Michael (4.3)3:1FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
4-4Mohr, Andreas (4.4)3:2
09.02.20194-3Greinwald, Konrad (1.3)3:0TTSV Kenzingen 6:9
4-4Rasem, Benjamin (1.4)3:1
16.02.20194-3Jünge, Björn (3.1)3:1SV Eichsel II 6:9
4-4Kreutler, Jens (3.2)3:1
08.03.20195-6Schätzle, Tobias (2.5)3:0TTC Suggental 9:6
5-5Scherer, Marian (2.3)3:0
09.03.20195-6Stertz, Ralf (2.1)3:1TTC Endingen 8:8
5-5Gärtner, Lukas (1.5)3:2
16.03.20195-6Fröhlin, Fritz (1.6)3:0TTC Borussia Grißheim 9:7
5-5Steinkuhl, Felix (1.5)1:3
05.04.20195-6Hügle, Bernhard (5.5)0:3FT V. 1844 Freiburg III 6:9
5-5Hoang, Thanh Son (5.2)3:2
13.04.20192-1Jakob, Björn (1.1)1:3TTC Weisweil 1:9
Herren Landesliga Staffel 3 Relegation ()
04.05.20195-6Schönleber, Henrik (2.1)3:2SB Sonnland Freiburg 9:4
Senioren Bezirksliga (Rückrunde)
22.02.20192-1Hügle, Bernhard (1.4)3:0FT V. 1844 Freiburg 6:2
2-2Fennig, Manfred (1.5)3:2
1:31690 1690
3.1Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
13.10.20186-5Valentin, Kevin (2.1)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 1:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
09.02.20196-5Siegmund, Sandro (2.2)0:31. TTC Ketsch 3:9
31.03.20195-6Graf, Sebastian (2.6)0:3Spvgg Ottenau 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20185-6Zimmermann, Marina (2.2)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20185-6Hoang, Thanh Son (5.2)1:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
5-5Alender, Manuel (4.7)3:1
19.10.20186-5Karcher, Maximillian (1.6)1:3TTC Weisweil 3:9
03.11.20184-3Bockstiegel, Matthias (1.3)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20185-6Hoch, Fabian (2.3)3:0TTC Suggental 4:9
23.11.20186-5Scheierke, Manuel (3.6)0:3FT V. 1844 Freiburg III 9:7
6-6Horn, Johannes (5.6)3:2
24.11.20184-3Jünge, Björn (2.5)3:2SV Eichsel II 9:3
08.12.20184-3Weitkamp, Falk (1.3)1:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20195-6Krumm, Stefan (4.2)3:1TTSV Kenzingen II 9:5
5-5Stubert, Johannes (2.6)3:2
01.02.20195-6Christ, Annabelle (6.1)0:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
5-5Horn, Johannes (5.4)2:3
16.02.20195-6Soldo, Danijel (3.5)1:3SV Eichsel II 6:9
5-5Einhaus, Torsten (3.3)2:3
16.03.20196-5Steinkuhl, Felix (1.5)3:1TTC Borussia Grißheim 9:7
6-6Fröhlin, Fritz (1.6)3:2
05.04.20196-5Hoang, Thanh Son (5.2)3:1FT V. 1844 Freiburg III 6:9
6-6Hügle, Bernhard (5.5)1:3
13.04.20193-4Fischer, Kai (1.4)0:3TTC Weisweil 1:9
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20191-2Lupberger, Stefan (1.3)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
1-1Beiser, Markus (1.2)3:1
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.10.20181-2Stubert, Johannes (2.6)3:1TTSV Kenzingen II 6:2
1-1Maier, Mike (2.4)3:1
Senioren Bezirksklasse (Rückrunde)
10.01.20191-2Maier, Mike (2.3)2:3TTSV Kenzingen II 4:6
1-1Bergbach, Roland (2.2)3:2
20.02.20191-2Bresch, Lothar (1.2)3:0TTC Köndringen 6:0
0:21582 1582
3.2Schwald, Julian
Schwald, Julian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
16.02.20196-5Aragian, Kian (2.3)0:3TTG Kleinsteinbach/Singen 5:9
23.02.20196-5Klevenz, Thomas (1.5)0:3TSV Karlsdorf 7:9
6-6Kiefer, Dirk (1.6)0:3
16.03.20195-6Müller, Henry (4.3)0:3TTSF Hohberg II 6:9
5-5Gühr, Aljoscha (2.7)0:3
23.03.20196-5Härle, Andreas (1.6)0:3SV Niklashausen 0:9
07.04.20195-6Huck, Leon (4.9)2:3TTSF Hohberg 2:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
08.12.20186-5Weiß, Holger (1.6)0:3TV Denzlingen 1:9
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20182-1Dierenbach, Christian (2.1)1:3TV Pfaffenweiler II 9:5
2-2Dierenbach, Frank (2.2)3:1
05.10.20182-1Strub, Mareike (1.1)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
2-2Beiser, Markus (1.2)1:3
12.10.20182-1Schmidt, Hartwin (1.1)2:3SPVGG. Alem. Müllheim 9:5
2-2Bürgelin, Manuel (1.2)3:2
19.10.20182-1Röhrer, Thomas (1.1)3:1TV Merdingen 9:5
2-2Sölch, Jochen (1.2)3:1
25.10.20182-1Riegger, Lutz (1.3)3:2TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
16.11.20182-1Schaarschmidt, Christian (3.1)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20182-1Brecht, Ludwig (2.1)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
2-2Zembsch, Günther (2.2)3:0
24.11.20182-1Scheilin, Armin (1.2)3:1TV Britzingen 9:4
2-2Stephan, Thomas (1.4)3:1
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20191-2Scheilin, Armin (1.3)3:1TV Britzingen 9:0
19.01.20191-2Dierenbach, Frank (2.2)2:3TV Pfaffenweiler II 9:6
1-1Schäuble, Hermann (2.1)0:3
14.02.20191-2Sölch, Jochen (1.2)2:3TV Merdingen 9:5
1-1Röhrer, Thomas (1.1)1:3
23.02.20191-2Riegger, Lutz (1.3)3:1TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
1-1Glück, Volker (1.1)3:1
29.03.20191-2Schubert, Axel (1.2)2:3TTC Nimburg 9:4
1-1Reitzel, Stefan (1.1)2:3
0:71484 1484
3.3Weniger, Matthias
Weniger, Matthias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
25.11.20186-5Becker, Raphael (1.5)0:3TTSF Hohberg 0:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
31.03.20196-5Herm, Martin (2.4)0:3Spvgg Ottenau 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
21.09.20186-5Stertz, Ralf (1.6)3:1TTC Endingen 9:3
28.09.20186-5Alender, Manuel (4.7)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 7:9
6-6Hoang, Thanh Son (5.2)0:3
20.10.20186-5Kempf, Thomas (2.5)2:3TTSV Kenzingen II 9:6
6-6Rees, Günter (2.6)3:1
02.11.20186-5Steinkuhl, Felix (1.5)2:3TTC Borussia Grißheim 0:9
03.11.20185-6Schäfer, Simon (3.1)2:3TTSV Kenzingen 3:9
09.11.20186-5Kleinschmidt, Ralf (2.2)2:3TTC Suggental 4:9
24.11.20185-6Massafra, Antonio (3.8)3:0SV Eichsel II 9:3
08.12.20185-6Schillinger, Michael (2.1)2:3TV Denzlingen 1:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
27.01.20196-5Stubert, Johannes (2.6)0:3TTSV Kenzingen II 9:5
01.02.20196-5Horn, Johannes (5.4)2:3FT V. 1844 Freiburg IV 9:6
6-6Christ, Annabelle (6.1)3:2
09.02.20195-6Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 6:9
5-5Pflieger, Tim (1.5)3:1
16.02.20196-5Einhaus, Torsten (3.3)3:0SV Eichsel II 6:9
6-6Soldo, Danijel (3.5)2:3
08.03.20196-5Scherer, Marian (2.3)2:3TTC Suggental 9:6
6-6Schätzle, Tobias (2.5)3:1
09.03.20196-5Gärtner, Lukas (1.5)2:3TTC Endingen 8:8
6-6Stertz, Ralf (2.1)1:3
13.04.20194-3Schanzlin, Christian (1.3)0:3TTC Weisweil 1:9
Herren Landesliga Staffel 3 Relegation ()
04.05.20196-5Nunner, Philip (1.6)0:3SB Sonnland Freiburg 9:4
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
25.01.20192-1Beiser, Markus (1.2)3:1TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:2
2-2Lupberger, Stefan (1.3)3:1
08.02.20191-2Schmidt, Hartwin (1.2)3:0SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
1-1Schmidt, Holger (1.1)3:1
0:11543 1543
4.1Prinzbach, Joachim
Prinzbach, Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
07.04.20196-5Spitz, Marco (2.2)0:3TTSF Hohberg 2:9
HERREN Landesliga Staffel 3 (Vorrunde)
03.11.20186-5Pflieger, Sven (1.6)3:2TTSV Kenzingen 3:9
24.11.20186-5Einhaus, Torsten (3.4)3:0SV Eichsel II 9:3
HERREN Landesliga Staffel 3 (Rückrunde)
09.02.20196-5Pflieger, Tim (1.5)2:3TTSV Kenzingen 6:9
6-6Pflieger, Sven (1.6)1:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
28.09.20184-3Rebensberger, Peter (2.3)3:1TV Pfaffenweiler II 9:5
4-4Ludwig, Fabian (2.4)3:0
19.10.20184-3Bruggner, Jonas (1.3)3:0TV Merdingen 9:5
4-4Franke, Michael (1.4)3:0
25.10.20185-6Beissert, Judith (3.4)3:0TTC Blau-Weiss Freiburg 9:1
09.11.20184-3Reitzel, Stefan (1.3)2:3TTC Nimburg 9:5
4-4Mick, Fritz (1.4)3:2
16.11.20185-6Breuninger, Johannes (3.12)3:0SB Sonnland Freiburg III 9:0
21.11.20185-6Weber, Dario (2.12)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:2
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
18.01.20195-6Stephan, Yannek (3.3)3:0TV Britzingen 9:0
08.02.20195-6Thome, Bernd (1.6)3:2SPVGG. Alem. Müllheim 9:2
14.02.20195-6Winter, Janik (2.2)3:0TV Merdingen 9:5
5-5Band, Rolf (1.6)3:1
29.03.20195-6Heizmann, Daniel (2.4)3:1TTC Nimburg 9:4
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20191-2Fiebig, Helmut (2.2)3:1TTC Eschbach II 9:2
1-1Laule, Jonas (2.1)3:1
01.02.20191-2Lakus, Harald (3.2)3:0TTC Borussia Grißheim III 9:5
1-1Trenkle, Frank (3.1)3:2
15.02.20191-2Boes, Thomas (1.2)3:1TV Laufen 9:2
1-1Kiss, Michael (1.1)3:2
22.03.20191-2Franke, Jürgen (2.3)3:0TV Merdingen II 9:0
23.03.20191-2 TV Britzingen II 9:0
04.04.20191-2Angleitner, Nico (1.3)1:3TV Breisach 9:4
1-1Bunk, Michael (1.1)3:1
0:11519 1519
4.6Schwald, Ingo
Schwald, Ingo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
16.03.20196-5Gühr, Aljoscha (2.7)0:3TTSF Hohberg II 6:9
6-6Müller, Henry (4.3)0:3
Herren Kreisklasse A I (Vorrunde)
05.10.20186-5Kaltenbach, Michael (1.6)3:2TV Wolfenweiler-Schallstadt 9:7
6-6Meier, Thomas (2.1)1:3
09.11.20186-5Saum, Norbert (1.5)2:3TTC Nimburg 9:5
Herren Kreisklasse A I (Rückrunde)
07.03.20195-6Schäuble, Melanie (2.9)3:0AV GER.Freib.-St.Georgen II 9:4
Herren Kreisklasse B I (Vorrunde)
18.09.20181-2Gräber, Jonas (3.4)2:3TTC Borussia Grißheim III 7:9
1-1Trenkle, Frank (3.1)2:3
27.10.20181-2Pottbäcker, Dirk (3.2)3:0TTC Bad Krozingen III 9:3
1-1Maier, Manfred (3.1)3:0
16.11.20181-2Kaven, Ian (1.3)1:3FSC Biengen 9:3
1-1Gössel, Thomas (1.2)1:3
17.11.20181-2Baier, Rainer (2.2)3:0TV Britzingen II 9:1
1-1Riederer, Achim (2.1)3:1
30.11.20181-2Gräf, Martin (1.2)0:3TTC Ehrenkirchen 9:3
1-1Löw, Ralph (1.1)3:2
Herren Kreisklasse B I (Rückrunde)
17.01.20194-3Meißner, Daniel (2.4)3:1TTC Eschbach II 9:2
25.01.20193-4Eichmann, Jakob (1.5)3:0TTC Ehrenkirchen 9:4
3-3Röttele, Patrick (1.4)3:0
26.01.20193-4Schenk, Sven (1.4)0:3FSC Biengen 9:4
3-3Kaven, Ian (1.3)2:3
15.02.20195-6Gosewinkel, Volker (2.1)3:0TV Laufen 9:2
22.02.20193-4Wilhelm, Birgit (3.6)3:1TTC Bad Krozingen III 9:2
22.03.20193-4Gontran, Jan Pascal (2.6)3:0TV Merdingen II 9:0
23.03.20196-5 TV Britzingen II 9:0
04.04.20193-4Schmid, Stephan (1.5)3:1TV Breisach 9:4
3-3Michelbach, Andreas (1.4)3:0
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20181-2Bresch, Lothar (1.2)2:3TTC Köndringen 1:6
1-1Dages, Horst (1.1)0:3
0:21406 1406
5.5Assmann, Marcel
Assmann, Marcel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Rückrunde)
30.03.20195-6Karcher, Tim (1.6)0:3DJK Offenburg 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
19.10.20183-4Szczepanski, Slawomir (2.6)3:0SPVGG. Alem. Müllheim II 9:7
3-3Weiß, Alfred (2.5)3:0
16.11.20182-1Kern, Dietmar (3.1)0:3TV Britzingen III 9:3
2-2Engler, Friedrich (3.5)3:1
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
08.02.20194-3Pfefferle, Yannik (2.4)3:0SPVGG Untermünstertal II 5:9
4-4Riesterer, Bendikt (2.7)2:3
0:11224 1224
7.2Brändlin, Jakob
Brändlin, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
HERREN Badenliga  (Vorrunde)
08.12.20186-5Degen, Miguel (2.1)0:3SV Niklashausen 2:9
HERREN Badenliga (Rückrunde)
30.03.20196-5Käshammer, Pascal (1.5)0:3DJK Offenburg 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20186-5Liebig, Rainer (7.6)3:1TTV Auggen VI 9:6
6-6Willm, Ralf (7.7)3:1
21.09.20186-5Jedele, Sascha (2.11)3:0TV Laufen II 9:2
05.10.20186-5Bischler, Lukas (4.10)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:4
16.11.20186-5Stephan, Yannek (3.8)1:3TV Britzingen III 9:3
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
11.01.20195-6Urban-Bruzek, Margret (6.8)3:2TTV Auggen VI 8:8
5-5Osswald, Benjamin (6.7)3:1
15.02.20195-6Hoffmann, Manfred (2.9)3:1SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
5-5Szczepanski, Slawomir (2.5)3:0
01.03.20196-5Schürer, Kurt (2.6)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt II 5:9
22.03.20196-5Quintus, Ewald (3.9)3:0TV Britzingen III 8:8
6-6Baumann, Marcel (3.10)3:1
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
19.10.20186-5Blöhbaum, Frank (2.9)3:2TV Wolfenweiler-Schallstadt II 9:6
6-6Meier, Michael (2.10)3:0
Herren Kreisklasse C I (Rückrunde)
01.02.20194-3Kott, Maximilian (3.6)0:3TV Britzingen III 8:8
4-4Vögtlin, Kay (3.8)3:0
Herren Kreisklasse D I (Vorrunde)
19.09.20184-3Heilmann, Wolfgang (3.4)3:0SPVGG Untermünstertal III 8:4
4-4Burgert, Timo (3.5)3:0
22.09.20183-4Gangwisch, Andreas (3.10)3:0TTC Ehrenkirchen III 8:3
3-3Gangwisch, Simon (3.3)2:3
3-1Schmutz, Daniel (3.1)3:0
12.10.20183-4Meyer, Roger (4.8)3:0TTC Borussia Grißheim IV 4:8
3-3Obergfell, Nils-Max (4.4)1:3
3-1Brühl, Tom (4.1)2:3
20.10.20182-1Zipf, Ado (3.1)0:3TV Pfaffenweiler III 2:8
2-2Schmutz, Jürgen (3.2)0:3
24.10.20184-3Ebner, Ludwig (2.4)1:3FSV Ebringen II 3:8
4-4Schüler, David (2.11)3:0
03.11.20183-4 TTC Eschbach III 8:0
17.11.20182-1Mayer, Rolf (2.3)1:3FSC Biengen II 2:8
2-2Bogantes Herrera, Juan Carlos (2.5)1:3
07.12.20183-4Schmutz, Rainer (3.5)3:2TTC Ehrenkirchen II 2:8
3-3Steinle, Josef (2.5)1:3
Herren Kreisklasse D I (Rückrunde)
18.01.20192-1Lucht, Bernd (3.2)3:2SPVGG Untermünstertal III 8:1
2-2Wiesler, Trudpert (3.5)3:2
25.01.20192-1Schmutz, Daniel (3.1)1:3TTC Ehrenkirchen III 4:8
2-2Pichler, Steffen (3.2)3:1
02.02.20192-1Herrmann, Thorsten (2.2)3:0TTC Ehrenkirchen II 8:2
2-2Schuster, Thomas (2.4)3:0
09.02.20191-2Träris, Matthias (4.4)0:3TTC Borussia Grißheim IV 0:8
1-1Obergfell, Nils-Max (4.3)2:3
16.02.20192-1Zipf, Ado (3.1)1:3TV Pfaffenweiler III 4:8
2-2Schmutz, Jürgen (3.2)2:3
25.03.20191-2Meyer, Esther (3.9)3:0TTC Eschbach III 8:2
1-1Zimmermann, Christian (3.1)3:1
06.04.20191-2Ebner, Ludwig (2.4)3:2FSV Ebringen II 8:2
1-1Schüler, Dominik (2.2)1:3
0:11221 1221

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

HERREN Badenliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.05. 17:14
1TTG Kleinsteinbach/Singen
TTG Kleinsteinbach/Singen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Dujakovic, Dejan
1.2Boro, Birdie9:19.300
1.3Schwarz, Yannick10:58.025
1.4Perez, Juan (SBE)10:37.642
1.5Nguyen, Hai Khanh7:36.200
1.6Schweizer, Michael8:35.711
1.7Maric, Vladimir
2.1Valentin, Kevin2:32.400
2.2Mößner, Patrick7:0(6.482)
2.3Aragian, Kian5:14.800
2.4Pham, Remy (SBE)3:0
181710 161:58 +10335:1
2TTSF Hohberg
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Zeimys, Kestutis13:48.993
1.2Neumaier, Marcel9:57.957
1.3Bußhardt, Andreas6:35.475
1.4Schaufler, Tom (SBE)7:26.558
1.5Becker, Raphael9:25.525
1.6Gühr, Felix4:0
2.1Degen, Jonas4:14.675
2.2Spitz, Marco3:04.421
2.4Gäßler, Fabian (SBE)1:03.673
4.6Detzer, Nikolas0:1
4.9Huck, Leon1:0
181602 158:46 +11232:4
3SV Niklashausen
SV Niklashausen e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Malcherek, Krzysztof13:29.525
1.2Bereziuk, Piotr9:38.700
1.3Szlubowski, Dariusz9:26.457
1.4Fiederling, Jan5:45.367
1.5Dworakowski, Rafal
1.6Härle, Andreas3:22.925
2.1Degen, Miguel5:33.550
2.3Anderlik, Maurice (SBE)4:0
2.4Behringer, Benedict (SBE)0:1
181413 142:62 +8029:7
41. TTC Ketsch
1. TTC Ketsch e.V.
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Krieger, Alexander0:2
1.2Schröder, Christoph5:27.671
1.3Müller, Timo2:2
1.4Berger, Timo6:85.914
1.5Maier, Robin6:74.996
1.6Hartmann, Elias6:45.300
2.1Pastler, Boris2:1
2.2Siegmund, Sandro4:43.194
2.3Nagurski, Roman1:3
2.5Wollenweber, Max (SBE)0:1
2.6Schütze, Tim (SBE)0:1
3.2Wehland, Lukas1:3
4.3Martin, Marvin (SBE)0:1
181008 113:101 +1220:16
5TSV Karlsdorf
TSV Karlsdorf
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Stusek, Martin10:87.367
1.2Müller, Andreas6:86.229
1.3Reinhard, Paul7:64.996
1.4Philipp, Alexander7:64.913
1.5Klevenz, Thomas10:34.748
1.6Kiefer, Dirk4:81.262
2.1Schlindwein, Torsten0:1
2.2Feuchter, Stephan0:1
181008 116:110 +620:16
6Spvgg Ottenau
Spvgg Ottenau
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Yadav, Abhishek13:110.000
1.2Gonzales, Eduardo1:1
1.3Mai, Lukas3:104.665
1.4Walch, Tobias4:55.042
1.5Biedermann, Leon3:25.200
1.6Schweikert, Andre4:73.382
1.7Kawka, Aaron4:14.675
2.1Vranjic, Kresimir4:15.375
2.2Ruf, Michael1:0
2.4Herm, Martin2:2
2.5Weiler, Simon (SBE)2:32.750
2.6Graf, Sebastian1:0
3.1Wallner, Klaus-Peter0:1
5.2Stoll, Marlo0:1
5.4Biedermann, Levi (SBE)0:1
5.5Karcher, Wolfgang0:2
18909 114:118 -418:18
7DJK Offenburg
DJK Offenburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Bachurin, Maxym10:19.439
1.2Nunez Ramirez, Jonathan Andres3:75.100
1.3Danzeisen, Jörg4:84.500
1.4Schürlein, Samuel (SBE)6:45.700
1.5Käshammer, Pascal4:73.289
1.6Karcher, Tim6:92.475
2.1Bruder, Benjamin0:1
2.3Huber, Patric0:4
2.4Schreider, Stefan3:42.121
2.5Fock, Julian1:2
3.4Bross, Mario0:1
186012 88:130 -4212:24
8ESV Weil
ESV Weil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Joset, Denis3:36.300
1.2Altermatt, Marc1:93.700
1.3Kovac, Alen0:2
1.4Tu, Thien-Si4:84.763
1.5Eise, Jürgen7:84.950
1.6Ayadi, Karim6:64.063
1.7Königer, Marc2:32.050
2.2Meyer, Kevin1:70.937
2.3Manske, Daniel0:4
2.4Doukoudis, Dimitrios0:3
2.6Samtleben, Sascha0:1
3.4Wedekind, Jan (SBE)0:1
185013 84:140 -5610:26
9TTSF Hohberg II
TTSF Hohberg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Degen, Jonas1:34.675
2.2Spitz, Marco3:114.421
2.3Löffler, Jonas1:142.775
2.4Gäßler, Fabian (SBE)5:83.673
2.5Holub, Luca1:72.244
2.6Kessler, Leo
2.7Gühr, Aljoscha5:52.500
4.3Müller, Henry5:33.669
4.6Detzer, Nikolas0:1
4.10Neumaier, Nico (SBE)0:1
6.8Rudolf, Rainer0:4
182016 54:156 -1024:32
10TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Hernandez Roque, Carlos Raul9:28.7862095
1.2Hudec, Lukas1918
1.3Kern, Tobias8:86.8001970
1.4Lang, Ingo1:31844
1.5Baumgartner, Peter2:122.4571809
1.6Maric, Marko1777
1.7Lauth, Patryk3:101.8541758
2.3Wannagat, Marc0:21706
2.5Glaser, Harald0:41621
2.6Beissert, Markus1:31690
3.1Armbruster, Markus0:21582
3.2Schwald, Julian0:7(-0.521)1484
3.3Weniger, Matthias0:11543
4.1Prinzbach, Joachim0:11519
4.6Schwald, Ingo0:21406
5.5Assmann, Marcel0:11224
7.2Brändlin, Jakob0:11221
180018 53:162 -1090:36

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

HERREN Badenliga

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.05. 17:14
Sa.29.09.1819:30S
1.Herren1. TTC Ketsch4:9
TTV Auggen - 1. TTC Ketsch
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lang, Ingo
Berger, Timo
Hartmann, Elias
11:411:87:114:119:112:30:1
D2-D1Baumgartner, Peter
Lauth, Patryk
Schröder, Christoph
Maier, Robin
9:112:116:110:30:1
D3-D3Wannagat, Marc
Beissert, Markus
Müller, Timo
Siegmund, Sandro
4:117:115:110:30:1
1-2Kolbinger, PierreBerger, Timo0:110:110:110:30:1
2-1Kern, TobiasSchröder, Christoph13:1511:811:85:117:112:30:1
3-4Lang, IngoMaier, Robin11:711:810:1211:83:11:0
4-3Baumgartner, PeterMüller, Timo6:116:1111:912:1011:93:21:0
5-6Lauth, PatrykSiegmund, Sandro3:117:1111:914:1211:73:21:0
6-5Wannagat, MarcHartmann, Elias3:117:1110:120:30:1
1-1Kolbinger, PierreSchröder, Christoph0:110:110:110:30:1
2-2Kern, TobiasBerger, Timo11:78:1111:511:73:11:0
3-3Lang, IngoMüller, Timo9:117:1111:911:89:112:30:1
4-4Baumgartner, PeterMaier, Robin7:119:1111:811:49:112:30:1
Bälle:412:52420:334:9
Sa.13.10.1818:302
TTG Kleinsteinbach/Singen1.Herren9:1
TTG Kleinsteinbach/Singen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schwarz, Yannick
Perez, Juan
Kolbinger, Pierre
Armbruster, Markus
11:411:511:73:01:0
D2-D1Nguyen, Hai Khanh
Valentin, Kevin
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
11:79:1111:811:73:11:0
D3-D3Schweizer, Michael
Mößner, Patrick
Lang, Ingo
Lauth, Patryk
9:1111:815:1711:511:33:21:0
1-2Schwarz, YannickKern, Tobias11:311:711:73:01:0
2-1Nguyen, Hai KhanhKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
3-4Schweizer, MichaelBaumgartner, Peter11:98:1111:711:63:11:0
4-3Perez, JuanLang, Ingo6:119:1110:120:30:1
5-6Valentin, KevinArmbruster, Markus11:511:411:73:01:0
6-5Mößner, PatrickLauth, Patryk11:811:412:103:01:0
1-1Schwarz, YannickKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
Bälle:364:21527:79:1
Sa.20.10.1819:30S
1.HerrenSpvgg Ottenau3:9
TTV Auggen - Spvgg Ottenau
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Walch, Tobias
Schweikert, Andre
6:116:1114:129:111:30:1
D2-D1Kolbinger, Pierre
Kolbinger, Mathias
Gonzales, Eduardo
Mai, Lukas
7:1111:511:76:114:112:30:1
D3-D3Lang, Ingo
Lauth, Patryk
Kawka, Aaron
Weiler, Simon
7:1111:611:811:93:11:0
1-2Kolbinger, PierreMai, Lukas9:113:110:110:30:1
2-1Kern, TobiasGonzales, Eduardo10:126:117:110:30:1
3-4Lang, IngoKawka, Aaron11:914:1211:93:01:0
4-3Baumgartner, PeterWalch, Tobias11:58:116:1111:210:122:30:1
5-6Lauth, PatrykWeiler, Simon8:117:119:110:30:1
6-5Kolbinger, MathiasSchweikert, Andre8:118:117:110:30:1
1-1Kolbinger, PierreGonzales, Eduardo0:110:110:110:30:1
2-2Kern, TobiasMai, Lukas11:711:212:103:01:0
3-3Lang, IngoWalch, Tobias12:147:117:110:30:1
Bälle:338:41614:283:9
Sa.03.11.1819:30S
1.HerrenTTSF Hohberg II6:9
TTV Auggen - TTSF Hohberg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lang, Ingo
Spitz, Marco
Müller, Henry
11:411:77:1111:43:11:0
D2-D1Maric, Marko
Lauth, Patryk
Degen, Jonas
Holub, Luca
9:116:114:110:30:1
D3-D3Baumgartner, Peter
Weniger, Dirk
Eichner, Fabian
Gühr, Aljoscha
11:311:68:1111:53:11:0
1-2Kern, TobiasSpitz, Marco11:511:811:93:01:0
2-1Maric, MarkoDegen, Jonas8:114:115:110:30:1
3-4Lang, IngoEichner, Fabian11:1311:813:158:111:30:1
4-3Baumgartner, PeterHolub, Luca11:510:1212:109:1112:103:21:0
5-6Lauth, PatrykMüller, Henry12:1011:48:119:1110:122:30:1
6-5Weniger, DirkGühr, Aljoscha11:710:128:113:111:30:1
1-1Kern, TobiasDegen, Jonas11:48:1111:911:93:11:0
2-2Maric, MarkoSpitz, Marco11:911:36:113:117:112:30:1
3-3Lang, IngoHolub, Luca11:78:118:119:111:30:1
4-4Baumgartner, PeterEichner, Fabian8:1112:105:1111:95:112:30:1
5-5Lauth, PatrykGühr, Aljoscha13:115:1111:88:1111:53:21:0
6-6Weniger, DirkMüller, Henry10:127:118:110:30:1
Bälle:558:57327:346:9
So.18.11.1814:301
ESV Weil1.Herren9:1
ESV Weil - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Joset, Denis
Kovac, Alen
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:011:011:03:01:0
D2-D1Altermatt, Marc
Ayadi, Karim
Kern, Tobias
Lang, Ingo
5:1111:511:812:103:11:0
D3-D3Tu, Thien-Si
Eise, Jürgen
Maric, Marko
Baumgartner, Peter
11:811:411:53:01:0
1-2Joset, DenisKern, Tobias8:1111:917:1516:1811:93:21:0
2-1Altermatt, MarcKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
3-4Kovac, AlenLang, Ingo7:119:1111:811:411:53:21:0
4-3Tu, Thien-SiMaric, Marko11:49:1111:911:63:11:0
5-6Eise, JürgenLauth, Patryk11:211:614:123:01:0
6-5Ayadi, KarimBaumgartner, Peter12:108:1111:139:111:30:1
1-1Joset, DenisKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
Bälle:401:24728:99:1
Sa.24.11.1818:002
TSV Karlsdorf1.Herren9:4
TSV Karlsdorf - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Stusek, Martin
Müller, Andreas
Kolbinger, Pierre
Lauth, Patryk
11:57:1111:811:73:11:0
D2-D1Klevenz, Thomas
Reinhard, Paul
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
10:128:1111:92:111:30:1
D3-D3Philipp, Alexander
Kiefer, Dirk
Lang, Ingo
Weniger, Dirk
11:911:911:53:01:0
1-2Stusek, MartinKern, Tobias12:106:118:1111:911:73:21:0
2-1Müller, AndreasKolbinger, Pierre8:1111:411:411:53:11:0
3-4Klevenz, ThomasBaumgartner, Peter7:119:117:110:30:1
4-3Reinhard, PaulLang, Ingo11:1313:1110:127:111:30:1
5-6Philipp, AlexanderWeniger, Dirk11:411:611:93:01:0
6-5Kiefer, DirkLauth, Patryk4:1110:1213:1111:911:63:21:0
1-1Stusek, MartinKolbinger, Pierre11:011:011:03:01:0
2-2Müller, AndreasKern, Tobias4:116:112:110:30:1
3-3Klevenz, ThomasLang, Ingo11:78:1111:89:1111:83:21:0
4-4Reinhard, PaulBaumgartner, Peter11:57:1111:911:83:11:0
Bälle:474:42829:219:4
So.25.11.1814:001
TTSF Hohberg1.Herren9:0
TTSF Hohberg - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Zeimys, Kestutis
Bußhardt, Andreas
Lang, Ingo
Weniger, Dirk
11:64:1111:611:93:11:0
D2-D1Neumaier, Marcel
Becker, Raphael
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
11:711:913:113:01:0
D3-D3Schaufler, Tom
Degen, Jonas
Lauth, Patryk
Weniger, Matthias
10:1211:59:1111:611:83:21:0
1-2Zeimys, KestutisLang, Ingo9:1111:311:411:63:11:0
2-1Neumaier, MarcelKern, Tobias11:65:1111:89:1111:53:21:0
3-4Bußhardt, AndreasLauth, Patryk12:1411:511:611:53:11:0
4-3Schaufler, TomBaumgartner, Peter11:811:811:43:01:0
5-6Becker, RaphaelWeniger, Matthias11:511:711:43:01:0
6-5Degen, JonasWeniger, Dirk11:911:212:103:01:0
Bälle:358:25327:79:0
Sa.01.12.1819:30S
1.HerrenDJK Offenburg2:9
TTV Auggen - DJK Offenburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Maric, Marko
Schürlein, Samuel
Bruder, Benjamin
8:1111:49:116:111:30:1
D2-D1Baumgartner, Peter
Beissert, Markus
Danzeisen, Jörg
Karcher, Tim
11:68:118:118:111:30:1
D3-D3Lauth, Patryk
Weniger, Dirk
Schreider, Stefan
Fock, Julian
11:611:715:133:01:0
1-2Kern, TobiasKarcher, Tim11:68:1111:511:93:11:0
2-1Maric, MarkoDanzeisen, Jörg3:1110:127:110:30:1
3-4Baumgartner, PeterBruder, Benjamin5:111:115:110:30:1
4-3Lauth, PatrykSchürlein, Samuel9:118:117:110:30:1
5-6Weniger, DirkFock, Julian11:67:118:1111:98:112:30:1
6-5Beissert, MarkusSchreider, Stefan11:711:89:117:119:112:30:1
1-1Kern, TobiasDanzeisen, Jörg9:118:1111:811:64:112:30:1
2-2Maric, MarkoKarcher, Tim3:117:115:110:30:1
Bälle:352:40914:282:9
Sa.08.12.1819:001SV Niklashausen1.Herren9:2
SV Niklashausen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Malcherek, Krzysztof
Bereziuk, Piotr
Baumgartner, Peter
Brändlin, Jakob
11:311:511:63:01:0
D2-D1Szlubowski, Dariusz
Anderlik, Maurice
Kern, Tobias
Lang, Ingo
11:74:118:113:111:30:1
D3-D3Fiederling, Jan
Degen, Miguel
Lauth, Patryk
Weniger, Dirk
11:711:811:43:01:0
1-2Malcherek, KrzysztofLang, Ingo11:511:911:93:01:0
2-1Bereziuk, PiotrKern, Tobias7:1111:79:1111:911:53:21:0
3-4Szlubowski, DariuszLauth, Patryk11:711:411:93:01:0
4-3Fiederling, JanBaumgartner, Peter12:1014:127:1111:53:11:0
5-6Degen, MiguelBrändlin, Jakob11:111:511:93:01:0
6-5Anderlik, MauriceWeniger, Dirk7:1111:36:118:111:30:1
1-1Malcherek, KrzysztofKern, Tobias11:611:411:83:01:0
2-2Bereziuk, PiotrLang, Ingo11:611:511:93:01:0
Bälle:382:28629:99:2

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 21.05. 17:14
Sa.02.02.1919:30S
1.HerrenESV Weil6:9
TTV Auggen - ESV Weil
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Tu, Thien-Si
Königer, Marc
14:1211:811:43:01:0
D2-D1Lang, Ingo
Lauth, Patryk
Joset, Denis
Altermatt, Marc
9:1111:98:119:111:30:1
D3-D3Baumgartner, Peter
Beissert, Markus
Eise, Jürgen
Ayadi, Karim
9:115:1111:46:111:30:1
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulAltermatt, Marc11:311:711:93:01:0
2-1Kern, TobiasJoset, Denis2:1112:1011:313:113:11:0
3-4Lang, IngoEise, Jürgen7:116:1114:1211:88:112:30:1
4-3Baumgartner, PeterTu, Thien-Si6:1110:125:110:30:1
5-6Lauth, PatrykKöniger, Marc11:78:1111:52:1111:43:21:0
6-5Beissert, MarkusAyadi, Karim4:113:114:110:30:1
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulJoset, Denis11:711:911:63:01:0
2-2Kern, TobiasAltermatt, Marc10:129:118:110:30:1
3-3Lang, IngoTu, Thien-Si5:1112:1413:1111:711:73:21:0
4-4Baumgartner, PeterEise, Jürgen8:116:114:110:30:1
5-5Lauth, PatrykAyadi, Karim8:115:117:110:30:1
6-6Beissert, MarkusKöniger, Marc8:1111:66:116:111:30:1
Bälle:477:52623:326:9
Sa.09.02.1918:0011. TTC Ketsch1.Herren9:3
1. TTC Ketsch - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schröder, Christoph
Maier, Robin
Lang, Ingo
Armbruster, Markus
11:511:811:53:01:0
D2-D1Berger, Timo
Wehland, Lukas
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
10:126:1111:710:121:30:1
D3-D3Hartmann, Elias
Siegmund, Sandro
Baumgartner, Peter
Lauth, Patryk
11:611:1312:1011:83:11:0
1-2Schröder, ChristophKern, Tobias14:1211:511:83:01:0
2-1Berger, TimoHernandez Roque, Carlos Raul9:1111:1311:215:138:112:30:1
3-4Maier, RobinBaumgartner, Peter11:411:88:1111:83:11:0
4-3Hartmann, EliasLang, Ingo11:711:412:103:01:0
5-6Siegmund, SandroArmbruster, Markus11:411:211:73:01:0
6-5Wehland, LukasLauth, Patryk7:116:1111:56:111:30:1
1-1Schröder, ChristophHernandez Roque, Carlos Raul11:87:1111:612:103:11:0
2-2Berger, TimoKern, Tobias10:1211:711:611:63:11:0
3-3Maier, RobinLang, Ingo12:101:1111:76:1111:93:21:0
Bälle:468:38931:159:3
Sa.16.02.1920:00S
1.HerrenTTG Kleinsteinbach/Singen5:9
TTV Auggen - TTG Kleinsteinbach/Singen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Nguyen, Hai Khanh
Pham, Remy
11:812:1011:63:01:0
D2-D1Baumgartner, Peter
Schwald, Julian
Schwarz, Yannick
Schweizer, Michael
5:117:116:110:30:1
D3-D3Lauth, Patryk
Wannagat, Marc
Mößner, Patrick
Aragian, Kian
11:311:98:115:1111:63:21:0
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulNguyen, Hai Khanh11:311:711:63:01:0
2-1Kern, TobiasSchwarz, Yannick7:115:119:110:30:1
3-4Baumgartner, PeterMößner, Patrick5:1111:137:110:30:1
4-3Lauth, PatrykSchweizer, Michael9:116:119:110:30:1
5-6Wannagat, MarcPham, Remy7:114:116:110:30:1
6-5Schwald, JulianAragian, Kian2:118:119:110:30:1
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulSchwarz, Yannick11:312:1011:83:01:0
2-2Kern, TobiasNguyen, Hai Khanh6:113:115:110:30:1
3-3Baumgartner, PeterSchweizer, Michael11:815:138:1111:73:11:0
4-4Lauth, PatrykMößner, Patrick9:118:115:110:30:1
5-5Wannagat, MarcAragian, Kian12:146:117:110:30:1
Bälle:375:44215:305:9
Sa.23.02.1919:30S
1.HerrenTSV Karlsdorf7:9
1.Herren - TSV Karlsdorf
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Reinhard, Paul
Klevenz, Thomas
9:1111:811:76:1111:63:21:0
D2-D1Baumgartner, Peter
Schwald, Julian
Stusek, Martin
Müller, Andreas
5:119:112:110:30:1
D3-D3Lauth, Patryk
Beissert, Markus
Philipp, Alexander
Kiefer, Dirk
9:1111:136:110:30:1
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulMüller, Andreas11:811:88:1111:33:11:0
2-1Kern, TobiasStusek, Martin14:1211:95:1110:1212:103:21:0
3-4Baumgartner, PeterPhilipp, Alexander11:28:1112:1011:93:11:0
4-3Lauth, PatrykReinhard, Paul11:82:1111:616:182:112:30:1
5-6Beissert, MarkusKiefer, Dirk11:76:1111:811:73:11:0
6-5Schwald, JulianKlevenz, Thomas5:115:112:110:30:1
1-1Hernandez Roque, Carlos RaulStusek, Martin12:1011:811:23:01:0
2-2Kern, TobiasMüller, Andreas13:1111:810:127:1111:33:21:0
3-3Baumgartner, PeterReinhard, Paul2:115:118:110:30:1
4-4Lauth, PatrykPhilipp, Alexander6:1111:99:117:111:30:1
5-5Beissert, MarkusKlevenz, Thomas5:1111:910:128:111:30:1
6-6Schwald, JulianKiefer, Dirk9:118:117:110:30:1
D1-D1Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Stusek, Martin
Müller, Andreas
11:610:126:1111:77:112:30:1
Bälle:555:61027:367:9
Sa.16.03.1918:001
TTSF Hohberg II1.Herren9:6
TTSF Hohberg II - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Degen, Jonas
Spitz, Marco
Baumgartner, Peter
Schwald, Ingo
11:611:511:53:01:0
D2-D1Löffler, Jonas
Müller, Henry
Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
10:125:118:110:30:1
D3-D3Gäßler, Fabian
Gühr, Aljoscha
Lauth, Patryk
Schwald, Julian
11:611:911:83:01:0
1-2Degen, JonasKern, Tobias3:119:1114:129:111:30:1
2-1Spitz, MarcoHernandez Roque, Carlos Raul5:116:119:110:30:1
3-4Löffler, JonasLauth, Patryk8:118:115:110:30:1
4-3Gäßler, FabianBaumgartner, Peter11:611:812:103:01:0
5-6Gühr, AljoschaSchwald, Ingo11:211:211:53:01:0
6-5Müller, HenrySchwald, Julian11:311:311:13:01:0
1-1Degen, JonasHernandez Roque, Carlos Raul9:1111:44:116:111:30:1
2-2Spitz, MarcoKern, Tobias2:1111:58:117:111:30:1
3-3Löffler, JonasBaumgartner, Peter12:1011:813:113:01:0
4-4Gäßler, FabianLauth, Patryk12:1011:511:63:01:0
5-5Gühr, AljoschaSchwald, Julian11:911:211:63:01:0
6-6Müller, HenrySchwald, Ingo11:211:611:63:01:0
Bälle:459:38030:189:6
Sa.23.03.1919:30S
1.HerrenSV Niklashausen0:9
TTV Auggen - SV Niklashausen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hernandez Roque, Carlos Raul
Kern, Tobias
Szlubowski, Dariusz
Härle, Andreas
10:127:1111:97:111:30:1
D2-D1Baumgartner, Peter
Glaser, Harald
Malcherek, Krzysztof
Bereziuk, Piotr
5:118:113:110:30:1
D3-D3Lauth, Patryk
Schwald, Julian
Fiederling, Jan
Degen, Miguel
6:1110:129:110:30:1
1-2Hernandez Roque, Carlos RaulBereziuk, Piotr8:1112:1011:1311:87:112:30:1
2-1Kern, TobiasMalcherek, Krzysztof6:116:113:110:30:1
3-4Baumgartner, PeterFiederling, Jan7:118:119:110:30:1
4-3Lauth, PatrykSzlubowski, Dariusz4:117:117:110:30:1
5-6Glaser, HaraldDegen, Miguel14:163:114:110:30:1
6-5Schwald, JulianHärle, Andreas8:116:119:110:30:1
Bälle:226:3333:270:9
Sa.30.03.1918:301
DJK Offenburg1.Herren9:0
DJK Offenburg - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Danzeisen, Jörg
Karcher, Tim
Lauth, Patryk
Glaser, Harald
11:511:511:83:01:0
D2-D1Bachurin, Maxym
Nunez Ramirez, Jonathan Andres
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
11:611:311:83:01:0
D3-D3Schürlein, Samuel
Käshammer, Pascal
Assmann, Marcel
Brändlin, Jakob
11:211:211:83:01:0
1-2Bachurin, MaxymBaumgartner, Peter11:711:911:43:01:0
2-1Nunez Ramirez, Jonathan AndresKern, Tobias11:97:117:1111:611:73:21:0
3-4Danzeisen, JörgGlaser, Harald11:611:711:93:01:0
4-3Schürlein, SamuelLauth, Patryk11:611:412:103:01:0
5-6Käshammer, PascalBrändlin, Jakob11:511:111:53:01:0
6-5Karcher, TimAssmann, Marcel11:611:511:43:01:0
Bälle:312:17927:29:0
So.31.03.1914:001
Spvgg Ottenau1.Herren9:1
Spvgg Ottenau - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Yadav, Abhishek
Vranjic, Kresimir
Lauth, Patryk
Weniger, Matthias
11:811:711:33:01:0
D2-D1Mai, Lukas
Schweikert, Andre
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
5:1114:128:1114:1211:83:21:0
D3-D3Herm, Martin
Graf, Sebastian
Glaser, Harald
Armbruster, Markus
11:611:111:63:01:0
1-2Yadav, AbhishekBaumgartner, Peter11:411:211:73:01:0
2-1Mai, LukasKern, Tobias8:1111:99:114:111:30:1
3-4Schweikert, AndreGlaser, Harald11:79:1112:1017:153:11:0
4-3Vranjic, KresimirLauth, Patryk11:811:811:1311:93:11:0
5-6Herm, MartinWeniger, Matthias11:611:211:63:01:0
6-5Graf, SebastianArmbruster, Markus12:1011:511:33:01:0
1-1Yadav, AbhishekKern, Tobias11:311:511:53:01:0
Bälle:376:26628:79:1
So.07.04.1913:00S
1.HerrenTTSF Hohberg2:9
TTV Auggen - TTSF Hohberg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Lauth, Patryk
Zeimys, Kestutis
Huck, Leon
4:1114:127:113:111:30:1
D2-D1Baumgartner, Peter
Schwald, Julian
Neumaier, Marcel
Becker, Raphael
7:1111:82:1111:131:30:1
D3-D3Glaser, Harald
Prinzbach, Joachim
Gühr, Felix
Spitz, Marco
7:119:116:110:30:1
1-2Kern, TobiasNeumaier, Marcel9:1113:1111:211:93:11:0
2-1Baumgartner, PeterZeimys, Kestutis2:115:1111:94:111:30:1
3-4Lauth, PatrykGühr, Felix8:119:117:110:30:1
4-3Glaser, HaraldBecker, Raphael4:113:1110:120:30:1
5-6Schwald, JulianHuck, Leon4:1111:911:89:118:112:30:1
6-5Prinzbach, JoachimSpitz, Marco9:1110:127:110:30:1
1-1Kern, TobiasZeimys, Kestutis9:1113:114:1111:912:103:21:0
2-2Baumgartner, PeterNeumaier, Marcel4:117:1112:140:30:1
Bälle:329:43511:302:9

Rückrunde drucken vcal ical