Herren 1 Verbandsliga

 

 TTVAuggen1 2019 2020 gesamt

 
 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Verbandsliga

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 12.11. 09:08
1Kern, Tobias
Kern, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20191-2Haußer, Max (1.3)3:0TTC GW Konstanz 8:8
1-1Kleber, Felix (1.2)1:3
28.09.20191-2Tu, Thien-Si (1.3)3:2ESV Weil 9:7
1-1Joset, Denis (1.1)1:3
19.10.20191-2Wigand, Felix (1.2)1:3TTF Stühlingen 9:5
1-1Schönle, Gerd (1.1)1:3
2:41971 1934
2Hudec, Lukas
Hudec, Lukas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
19.10.20192-1Schönle, Gerd (1.1)3:1TTF Stühlingen 9:5
2-2Wigand, Felix (1.2)3:0
2:01918 1904
3Lang, Ingo

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1845 1845
4Baumgartner, Peter
Baumgartner, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20192-1Kleber, Felix (1.2)2:3TTC GW Konstanz 8:8
2-2Haußer, Max (1.3)3:2
28.09.20192-1Joset, Denis (1.1)3:2ESV Weil 9:7
2-2Tu, Thien-Si (1.3)1:3
29.09.20191-2Brugger, Salomon (3.2)3:2FT V. 1844 Freiburg III 5:9
1-1Steinbrenner, Tobias (3.1)1:3
19.10.20193-4Krickl, Wolfgang (1.4)2:3TTF Stühlingen 9:5
3-3Lasarzick, Jens (1.3)3:1
4:41809 1822
5Kolbinger, Mathias

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1765 1765
6Beissert, Markus
Beissert, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20193-4Sturm, Jan Egbert (1.6)0:3TTC GW Konstanz 8:8
3-3Winnes, Eric (1.4)0:3
28.09.20193-4Boder, Peter (2.1)2:3ESV Weil 9:7
3-3Eise, Jürgen (1.5)2:3
29.09.20192-1Steinbrenner, Tobias (3.1)3:2FT V. 1844 Freiburg III 5:9
2-2Brugger, Salomon (3.2)0:3
19.10.20194-3Lasarzick, Jens (1.3)3:0TTF Stühlingen 9:5
4-4Krickl, Wolfgang (1.4)3:1
Senioren 40 (Vorrunde)
20.09.20191-2Fennig, Manfred (1.4)3:2FT V. 1844 Freiburg 6:0
3:51690 1707
7Wannagat, Marc
Wannagat, Marc
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20194-3Winnes, Eric (1.4)2:3TTC GW Konstanz 8:8
4-4Sturm, Jan Egbert (1.6)3:1
28.09.20194-3Eise, Jürgen (1.5)0:3ESV Weil 9:7
4-4Boder, Peter (2.1)3:0
29.09.20193-4Brugger, Jonathan (3.5)1:3FT V. 1844 Freiburg III 5:9
3-3Hoffmann, Joscha (3.3)0:3
19.10.20195-6Hesse, Jacek (1.7)3:2TTF Stühlingen 9:5
5-5Lasarzick, Anna (1.6)3:0
4:41706 1710
8Weniger, Dirk
Weniger, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20195-6Seifert, Robert (2.5)3:2TTC GW Konstanz 8:8
5-5Beez, Florian (1.7)1:3
28.09.20195-6Hartwig, Tom (2.4)3:0ESV Weil 9:7
5-5Manske, Daniel (2.3)3:0
Senioren 40 (Vorrunde)
20.09.20192-1Bayer, Thomas (1.3)3:0FT V. 1844 Freiburg 6:0
08.10.20191-2Schillinger, Michael (1.2)3:1TV Denzlingen 4:6
1-1Weidner, Gunnar (1.1)3:2
04.11.20191-2Wiedmann, Detlev (1.4)3:1TTC Köndringen 6:0
3:11661 1691
2.2Numbisi, Frederick Nkeumoe
Numbisi, Frederick Nkeumoe
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
28.09.20196-5Manske, Daniel (2.3)1:3ESV Weil 9:7
6-6Hartwig, Tom (2.4)3:1
29.09.20194-3Hoffmann, Joscha (3.3)1:3FT V. 1844 Freiburg III 5:9
4-4Brugger, Jonathan (3.5)0:3
Herren Bezirksliga (Vorrunde)
04.10.20192-1Schott, Stefan (1.3)0:3TUS Teningen 9:5
2-2Apostel, Ulrich (1.4)2:3
05.10.20192-1Fischer, Christian (1.1)0:3TTC Endingen 4:9
2-2Gärtner, Lukas (1.2)2:3
12.10.20191-2Hanselmann, Martin (1.3)3:0TTC Wyhl 9:5
1-1Braun, Steffen (1.1)1:3
18.10.20192-1Weiser, Christian (1.1)3:1SV Kirchzarten 1:9
25.10.20192-1Hunold, Christian (1.1)2:3TTC Eschbach 8:8
2-2Helbin, Maciek (1.2)3:2
1:31606 1614
2.3Armbruster, Markus
Armbruster, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
21.09.20196-5Beez, Florian (1.7)0:3TTC GW Konstanz 8:8
6-6Seifert, Robert (2.5)3:1
29.09.20195-6Leupolz, Maximilian (4.5)3:2FT V. 1844 Freiburg III 5:9
5-5Grimm, Jonas (3.6)2:3
Herren Bezirksliga (Vorrunde)
04.10.20193-4Umkehr, Henry (2.4)3:2TUS Teningen 9:5
3-3Kern, Gebhard (1.5)3:2
05.10.20193-4Stocker, Tim (1.6)2:3TTC Endingen 4:9
3-3Zahn, Patrick (1.4)2:3
12.10.20192-1Braun, Steffen (1.1)1:3TTC Wyhl 9:5
2-2Hanselmann, Martin (1.3)2:3
25.10.20193-4Malekovic, Mario (1.4)3:0TTC Eschbach 8:8
3-3Zielke, Juri (1.3)0:3
Senioren 40 (Vorrunde)
20.09.20193-4Ketterer, Roland (1.10)3:0FT V. 1844 Freiburg 6:0
2:21582 1588
2.5Kozuch, Miroslav
Kozuch, Miroslav
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
19.10.20196-5Lasarzick, Anna (1.6)0:3TTF Stühlingen 9:5
Herren Bezirksliga (Vorrunde)
04.10.20194-3Kern, Gebhard (1.5)3:2TUS Teningen 9:5
4-4Umkehr, Henry (2.4)3:1
05.10.20194-3Zahn, Patrick (1.4)3:1TTC Endingen 4:9
4-4Stocker, Tim (1.6)0:3
12.10.20194-3Bindner, Sebastian (1.5)3:0TTC Wyhl 9:5
4-4Braun, Manfred (1.6)3:0
18.10.20194-3Weber, Karl (1.3)0:3SV Kirchzarten 1:9
25.10.20194-3Zielke, Juri (1.3)2:3TTC Eschbach 8:8
4-4Malekovic, Mario (1.4)3:1
0:11528 1552
3.1Prinzbach, Joachim
Prinzbach, Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Verbandsliga  (Vorrunde)
29.09.20196-5Grimm, Jonas (3.6)1:3FT V. 1844 Freiburg III 5:9
Herren Bezirksklasse (Vorrunde)
04.10.20191-2Müller, Jochen (2.2)3:1TV Denzlingen II 6:9
1-1Sammel, Georg (2.1)3:2
05.10.20191-2Goetschi, Elias (1.2)0:3TTC Forchheim 0:9
11.10.20191-2Masur, Stefan (1.3)1:3AV GER.Freib.-St.Georgen 3:9
1-1Oschwald, Ben (1.2)2:3
18.10.20191-2Quintus, Christian (2.2)3:2TTC Bad Krozingen II 3:9
1-1Mutterer, Stephan (2.1)1:3
25.10.20191-2Goettelmann, Mathias (2.2)2:3TTC Borussia Grißheim II 0:9
26.10.20191-2Glavas, Ivan (1.2)0:3TTC Ihringen 0:9
0:11519 1524

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1.Herren

Herren Verbandsliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.11. 11:20
1FT V. 1844 Freiburg III
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Steinbrenner, Tobias (SPV)9:38.4381857
3.2Brugger, Salomon (SPV)8:47.8251894
3.3Hoffmann, Joscha8:65.6791793
3.4Rohrer, Lino4:63.8001783
3.5Brugger, Jonathan8:45.0251758
3.6Grimm, Jonas7:14.9751749
3.7Schwaiger, Johannes3.625
4.5Leupolz, Maximilian4:33.3111677
5.5Barth, Luca1:11614
6.9Zähringer, Marius0:21350
7610 62:42 +2013:1
2TTC Singen II
TTC Singen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Goldberg, Stefan5:56.5001932
2.2Dannegger, Philip4:46.4001851
2.3Klemens, Stefan7:17.3501825
2.4Mehne, Martin5:16.6001813
2.5Wiemer, Christoph6:15.5571765
2.6Rivizzigno, Nico5:0(5.725)1745
3.1Schädler, Frank3:01755
5500 45:17 +2810:0
3DJK Oberschopfheim
DJK Oberschopfheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Malutzki, Jonas9:38.4381902
1.2Reifenschweiler, Stefan4:85.3751894
1.3Perez Pestana, Daniel5:73.8881832
1.4Röderer, Johannes0:41777
1.5Schwendemann, Sascha9:35.6381778
1.6Hättig, Mario1761
1.7Reifenschweiler, Simon3:23.2751692
2.1Schaubrenner, Manuel0:21677
2.3Moßmann, Philipp4:52.2251574
2.4Kopf, Thomas0:11572
6321 48:42 +68:4
4SV Eichsel
SV Eichsel
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Switajski, Christian1992
1.2Bayer, Mark-Hong7:57.2131969
1.3Hertrich, Lukas4:85.3751801
1.4Höferlin, Alexander8:36.0841775
1.5Granier, Daniel5:64.2201711
1.6Brugger, Manuel7:24.3921700
2.2Maurer, Eugen0:11658
2.5Heger, Patrick1:60.5361621
2.7Kreutler, Jens2:01591
6402 45:40 +58:4
5FT V. 1844 Freiburg II
FT V. 1844 Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichner, Stefan5:56.5001948
2.2Böhm, David1:93.7001845
2.3Görlinger, Manfred7:55.8131814
2.4Rommelspacher, David1830
2.5Leupolz, Moritz7:55.1121787
2.6Do, Nick (SBE)9:25.4321815
2.7Rowinski, Luca (SBE)1:21769
3.7Schwaiger, Johannes3:23.625
4.2Kuder, Michael1:11728
5.2Scheierke, Manuel (SBE)0:11627
6312 43:42 +17:5
6TTV Auggen
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kern, Tobias2:45.2501970
1.2Hudec, Lukas2:01918
1.3Lang, Ingo1845
1.4Baumgartner, Peter4:45.9251809
1.5Kolbinger, Mathias1765
1.6Beissert, Markus3:54.1441690
1.7Wannagat, Marc4:44.0251706
1.8Weniger, Dirk3:11661
2.2Numbisi, Frederick Nkeumoe1:31606
2.3Armbruster, Markus2:21582
2.5Kozuch, Miroslav0:11528
3.1Prinzbach, Joachim0:11519
4211 31:29 +25:3
7TTC GW Konstanz
TTC GW Konstanz
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Nölte, Uwe1865
1.2Kleber, Felix7:37.9001827
1.3Haußer, Max6:47.2001772
1.4Winnes, Eric8:26.6001787
1.5Händly, Christoph2:62.8371751
1.6Sturm, Jan Egbert4:52.5501736
1.7Beez, Florian5:24.1041732
2.1Brandl, Oliver2:01756
2.5Seifert, Robert0:21582
5212 39:36 +35:5
8TTV Muckenschopf
TTV Muckenschopf
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Koch, Florian9:38.4381840
1.2Fullenwarth, Jean1:113.538
1.3Oelze, Tim Julian8:36.0841803
1.4Faller, Niklas1751
1.5Fullenwarth, Raymond7:45.5251728
1.6Küpferle, Marc3:61.3581621
2.1Heiland, Janik3:61.4671596
2.3Braun, Ralf1:01585
6204 40:45 -54:8
9ESV Weil
ESV Weil
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Joset, Denis3:12025
1.2Altermatt, Marc3:36.3001940
1.3Tu, Thien-Si11:38.9001935
1.4Kovac, Alen2:01955
1.5Eise, Jürgen9:46.5671913
1.6Königer, Marc1:21744
2.1Boder, Peter2:111.3581681*
2.2Meyer, Kevin4:62.2001617
2.3Manske, Daniel2:51.3291554
2.4Hartwig, Tom0:21563
2.5Doukoudis, Dimitrios0:41580
7205 48:54 -64:10
10TTC Iffezheim
TTC Iffezheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Deschner, Julian5:18.4001908
1.2Amann, Samuel (SBE)3:114.5001757
1.3Franke, Felix2:113.1771666
1.4Geißendörfer, Tim4:73.5681678
1.5Kreidenweis, Aaron7:44.5001670
1.6Porwit, Kevin3:91.2621625
2.1Merkel, Christoph2:21638
2.2Pallek, Rainer0:11589
2.5Miller, Rudolf0:11557
4.7Merkel, Theo0:21368
7016 36:62 -261:13
11TTF Stühlingen
TTF Stühlingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Schönle, Gerd8:67.2501909
1.2Wigand, Felix4:105.0501826
1.3Lasarzick, Jens2:111.8541686
1.4Krickl, Wolfgang3:102.5151690
1.5Dorka, Alexander4:33.0461667
1.6Lasarzick, Anna (WES)1:21644
1.7Hesse, Jacek3:51.8881584
2.3Burger, Manuel0:21418
7016 34:62 -281:13

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Verbandsliga

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.11. 18:52
Sa.21.09.1919:30S
1.HerrenTTC GW Konstanz8:8
TTV Auggen - TTC GW Konstanz
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Kleber, Felix
Seifert, Robert
11:79:1112:1011:73:11:0
D2-D1Beissert, Markus
Wannagat, Marc
Haußer, Max
Beez, Florian
11:615:1711:98:1111:23:21:0
D3-D3Weniger, Dirk
Armbruster, Markus
Winnes, Eric
Sturm, Jan Egbert
5:118:1111:77:111:30:1
1-2Kern, TobiasHaußer, Max11:711:911:93:01:0
2-1Baumgartner, PeterKleber, Felix13:158:1111:912:1010:122:30:1
3-4Beissert, MarkusSturm, Jan Egbert9:1110:1210:120:30:1
4-3Wannagat, MarcWinnes, Eric11:98:118:1111:87:112:30:1
5-6Weniger, DirkSeifert, Robert2:1111:1311:911:611:73:21:0
6-5Armbruster, MarkusBeez, Florian9:118:115:110:30:1
1-1Kern, TobiasKleber, Felix9:118:1111:93:111:30:1
2-2Baumgartner, PeterHaußer, Max13:1112:1010:129:1111:83:21:0
3-3Beissert, MarkusWinnes, Eric3:1111:136:110:30:1
4-4Wannagat, MarcSturm, Jan Egbert11:911:810:1211:43:11:0
5-5Weniger, DirkBeez, Florian7:1112:1011:135:111:30:1
6-6Armbruster, MarkusSeifert, Robert9:1111:812:1013:113:11:0
D1-D1Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Haußer, Max
Beez, Florian
13:1111:34:115:1111:63:21:0
Bälle:632:65531:358:8
Sa.28.09.1919:30S
1.HerrenESV Weil9:7
TTV Auggen - ESV Weil
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Eise, Jürgen
Hartwig, Tom
11:513:1111:23:01:0
D2-D1Beissert, Markus
Wannagat, Marc
Joset, Denis
Tu, Thien-Si
9:1112:109:114:111:30:1
D3-D3Weniger, Dirk
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Boder, Peter
Manske, Daniel
7:114:1111:811:911:73:21:0
1-2Kern, TobiasTu, Thien-Si11:811:36:119:1111:63:21:0
2-1Baumgartner, PeterJoset, Denis4:1111:911:910:1211:63:21:0
3-4Beissert, MarkusBoder, Peter4:1111:74:1111:89:112:30:1
4-3Wannagat, MarcEise, Jürgen8:117:115:110:30:1
5-6Weniger, DirkHartwig, Tom11:511:911:33:01:0
6-5Numbisi, Frederick NkeumoeManske, Daniel7:113:1111:86:111:30:1
1-1Kern, TobiasJoset, Denis11:86:114:116:111:30:1
2-2Baumgartner, PeterTu, Thien-Si12:1010:1211:1310:121:30:1
3-3Beissert, MarkusEise, Jürgen10:1211:511:86:117:112:30:1
4-4Wannagat, MarcBoder, Peter11:711:411:83:01:0
5-5Weniger, DirkManske, Daniel11:211:911:83:01:0
6-6Numbisi, Frederick NkeumoeHartwig, Tom11:811:711:1311:63:11:0
D1-D1Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
Joset, Denis
Tu, Thien-Si
13:1111:711:83:01:0
Bälle:587:56535:289:7
So.29.09.1911:00S
1.HerrenFT V. 1844 Freiburg III5:9
TTV Auggen - FT V. 1844 Freiburg III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Beissert, Markus
Wannagat, Marc
Hoffmann, Joscha
Leupolz, Maximilian
8:1111:711:1311:812:103:21:0
D2-D1Baumgartner, Peter
Numbisi, Frederick Nkeumoe
Steinbrenner, Tobias
Brugger, Salomon
8:1110:125:110:30:1
D3-D3Armbruster, Markus
Prinzbach, Joachim
Brugger, Jonathan
Grimm, Jonas
5:1111:711:611:83:11:0
1-2Baumgartner, PeterBrugger, Salomon3:116:1111:811:411:93:21:0
2-1Beissert, MarkusSteinbrenner, Tobias6:119:1111:811:911:83:21:0
3-4Wannagat, MarcBrugger, Jonathan12:145:1111:65:111:30:1
4-3Numbisi, Frederick NkeumoeHoffmann, Joscha2:1111:87:117:111:30:1
5-6Armbruster, MarkusLeupolz, Maximilian9:115:1111:211:811:33:21:0
6-5Prinzbach, JoachimGrimm, Jonas7:116:1111:913:151:30:1
1-1Baumgartner, PeterSteinbrenner, Tobias11:97:119:118:111:30:1
2-2Beissert, MarkusBrugger, Salomon9:119:117:110:30:1
3-3Wannagat, MarcHoffmann, Joscha8:116:114:110:30:1
4-4Numbisi, Frederick NkeumoeBrugger, Jonathan7:119:119:110:30:1
5-5Armbruster, MarkusGrimm, Jonas11:911:810:1210:128:112:30:1
Bälle:501:56221:365:9
Sa.19.10.1917:001
TTF Stühlingen1.Herren5:9
TTF Stühlingen - TTV Auggen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schönle, Gerd
Krickl, Wolfgang
Hudec, Lukas
Kozuch, Miroslav
11:811:711:63:01:0
D2-D1Wigand, Felix
Hesse, Jacek
Kern, Tobias
Baumgartner, Peter
5:116:116:110:30:1
D3-D3Lasarzick, Jens
Lasarzick, Anna
Beissert, Markus
Wannagat, Marc
12:106:1110:124:111:30:1
1-2Schönle, GerdHudec, Lukas10:129:1111:310:121:30:1
2-1Wigand, FelixKern, Tobias11:98:1111:911:63:11:0
3-4Lasarzick, JensBeissert, Markus6:116:118:110:30:1
4-3Krickl, WolfgangBaumgartner, Peter11:75:1111:75:1111:83:21:0
5-6Lasarzick, AnnaKozuch, Miroslav11:511:711:43:01:0
6-5Hesse, JacekWannagat, Marc10:128:1111:511:88:112:30:1
1-1Schönle, GerdKern, Tobias11:912:106:1111:73:11:0
2-2Wigand, FelixHudec, Lukas9:119:115:110:30:1
3-3Lasarzick, JensBaumgartner, Peter8:117:1112:109:111:30:1
4-4Krickl, WolfgangBeissert, Markus10:1212:106:119:111:30:1
5-5Lasarzick, AnnaWannagat, Marc9:118:116:110:30:1
Bälle:466:50121:315:9
Sa.16.11.1915:002
FT V. 1844 Freiburg II1.Herren
So.17.11.1914:001
SV Eichsel1.Herren
Sa.30.11.1919:30S
1.HerrenTTV Muckenschopf
So.01.12.1911:00S
1.HerrenTTC Singen II
Sa.07.12.1919:30S
1.HerrenDJK Oberschopfheim
Sa.14.12.1919:30S
1.HerrenTTC Iffezheim

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.11. 18:52
Sa.25.01.2019:30S
1.HerrenTTF Stühlingen
So.26.01.2014:001
DJK Oberschopfheim1.Herren
Sa.01.02.2016:301
TTC Iffezheim1.Herren
Sa.08.02.2019:002
FT V. 1844 Freiburg III1.Herren
Sa.15.02.2019:001
TTV Muckenschopf1.Herren
Sa.29.02.2018:301
TTC Singen II1.Herren
So.01.03.2014:001
TTC GW Konstanz1.Herren
Sa.04.04.2019:30S
1.HerrenFT V. 1844 Freiburg II
Sa.18.04.2018:001
ESV Weil1.Herren
Sa.25.04.2019:30S
1.HerrenSV Eichsel

Rückrunde drucken vcal ical