Herren 6 Kreisklasse C2

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

6.Herren

Herren Kreisklasse C II

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 11.11. 23:00
1Schapper, Clemens
Schapper, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
27.09.20195-6Matthies, Frank (2.19)3:1SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
5-5Wetzel, Ruben (2.10)0:3
18.10.20193-4Schneider, Pascal (2.4)1:3SPVGG Untermünstertal II 1:9
02.11.20192-1Selz, Engelhard (4.1)0:3TTC Borussia Grißheim IV 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
28.09.20191-2Ehret, Alexander (2.3)3:1TTC Ihringen II 2:9
1-1Unverzagt, Christoph (2.2)0:3
1196 1186
2Gruber, Helmut
Gruber, Helmut
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
16.10.20196-5Kern, Dietmar (2.6)3:2TV Britzingen II 9:5
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
25.10.20191-2Kaltenbach, Frank (2.2)3:1TV Laufen II 1:9
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)2:3
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
09.10.20191-2Bähre, Sascha (3.3)2:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1160 1177
3Urban-Bruzek, Margret
Urban-Bruzek, Margret
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
11.10.20195-6Freese, Michael (4.12)3:0SV Kirchzarten IV 7:9
5-5Spohr, Günter (4.9)1:3
18.10.20194-3Pohl, Jonathan (1.3)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
27.09.20196-5Wetzel, Ruben (2.10)1:3SPVGG. Alem. Müllheim II 8:8
6-6Matthies, Frank (2.19)3:1
04.10.20196-5Muckenhirn, Edwin (3.9)3:0SPVGG Untermünstertal III 9:3
14.10.20195-6Horvath, Abel (4.11)0:3TTC Bad Krozingen IV 9:7
5-5Holznagel, Detlev (4.10)3:1
02.11.20193-4Sterkle, Marc (4.8)3:2TTC Borussia Grißheim IV 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
21.09.20191-2Ahmadi, Abdul Shukar (5.3)3:1TTC Bad Krozingen V 6:9
1-1Maier, Jürgen (5.2)0:3
28.09.20192-1Unverzagt, Christoph (2.2)1:3TTC Ihringen II 2:9
2-2Ehret, Alexander (2.3)2:3
1151 1138
4Osswald, Benjamin
Osswald, Benjamin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.10.20196-5Holznagel, Detlev (4.10)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:7
6-6Horvath, Abel (4.11)3:0
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
09.10.20192-1Kaiser, Andree (3.2)2:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1147 1159
5Tortomasi, Adrian
Tortomasi, Adrian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
02.10.20196-5Slaneinski, Hans-Georg (3.6)1:3TTC Bad Krozingen III 1:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
18.10.20194-3Pollnik, Heiko (2.3)0:3SPVGG Untermünstertal II 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
21.09.20192-1Maier, Jürgen (5.2)1:3TTC Bad Krozingen V 6:9
2-2Ahmadi, Abdul Shukar (5.3)3:0
28.09.20193-4Schillinger, Oliver (2.5)0:3TTC Ihringen II 2:9
1145 1135
6Schapper, Fritz-Jürgen
Schapper, Fritz-Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
18.10.20195-6Krein, Beate (3.5)1:3SPVGG Untermünstertal II 1:9
1090 1079
7Liebig, Rainer
Liebig, Rainer
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
25.10.20192-1Gosewinkel, Volker (2.1)0:3TV Laufen II 1:9
1099 1098
8Fuß, Annalena
Fuß, Annalena
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
25.10.20193-4Marquart, Gernot (2.4)0:3TV Laufen II 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
28.09.20194-3Jakob, Klaus (2.4)0:3TTC Ihringen II 2:9
1039 1037
9Schwinlin, Louis (SBE)
Schwinlin, Louis
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18  (Vorrunde)
20.09.20194-3Janzing, Janik-Finn (2.4)0:3TTC Emmendingen II 8:5
4-4Schultis, Eric (2.8)3:0
11.10.20194-3Fiehn, Nika (1.4)2:3SV Kirchzarten 6:8
4-4Weiser, Lea (1.5)0:3
4-2Disch, Philip (1.3)0:3
25.10.20193-4Kerkhoff, Simon (1.5)1:3TTC Bad Krozingen 1:8
3-3Kerkhoff, Jakob (1.4)1:3
Jungen 18 (Vorrunde)
14.09.20191-2Weidner, Max (1.2)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 7:7
1-1Reinle, David (1.1)3:1
1-3Gassert, Eliah (1.4)3:0
04.10.20192-1 TTC Eschbach 8:0
2-2 
986 983
10Usadel, Arian
Usadel, Arian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
02.11.20194-3Träris, Matthias (4.5)0:3TTC Borussia Grißheim IV 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
28.09.20195-6Herdel, Corina (3.3)0:3TTC Ihringen II 2:9
883 883
11Putzenlechner, Matthis (SBE)
Putzenlechner, Matthis
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Jungen 18  (Vorrunde)
14.09.20192-1Reinle, David (1.1)3:0TV Wolfenweiler-Schallstadt 7:7
2-2Weidner, Max (1.2)3:0
2-4Scherle, Felix (1.5)3:0
20.09.20192-1Römer, Livia (2.1)2:3ESV Freiburg II 2:8
2-2Schwab, Jakob (2.2)1:3
04.10.20194-3 TTC Eschbach 8:0
867 892
12Wiesler, Jochen
Wiesler, Jochen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.10.20195-6Arnold, Klaus-Peter (2.1)0:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
25.10.20194-3Wick, Karlheinz (2.3)0:3TV Laufen II 1:9
02.11.20195-6Meyer, Roger (4.10)1:3TTC Borussia Grißheim IV 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
28.09.20196-5Hayn, Michael (2.6)1:3TTC Ihringen II 2:9
09.10.20193-4Baumert, Timo (3.6)0:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1042
13Golombeck, Jörg
Golombeck, Jörg
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
18.10.20196-5Sayer, Reinhard (2.5)0:3SPVGG Untermünstertal II 1:9
02.11.20196-5Sterkle, Dominik (4.9)0:3TTC Borussia Grißheim IV 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
09.10.20194-3Uhl, Volker (3.5)0:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1044
15Geugelin, Manfred
Geugelin, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
25.10.20195-6Vogel, Urs (2.12)1:3TV Laufen II 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
21.09.20193-4Illner, Conny (5.6)3:1TTC Bad Krozingen V 6:9
3-3Reich, Daniel (5.4)1:3
09.10.20195-6Tetzel, Tobias (4.4)2:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1028
16Meier, Alexander
Meier, Alexander
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.10.20196-5Meier, Thomas (1.6)1:3TV Wolfenweiler-Schallstadt 0:9
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
25.10.20196-5Hug, Andreas (2.6)1:3TV Laufen II 1:9
Herren Kreisklasse C II (Vorrunde)
21.09.20194-3Reich, Daniel (5.4)1:3TTC Bad Krozingen V 6:9
4-4Illner, Conny (5.6)3:1
09.10.20196-5Faller, Mathias (4.1)0:3PTSV Jahn Freiburg III 0:9
1041

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

6.Herren

Herren Kreisklasse C II

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.11. 18:15
Sa.21.09.1915:001
TTC Bad Krozingen V6.Herren9:6
TTC Bad Krozingen V - TTV Auggen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Romer, Caroline
Grübl, Sandra
Geugelin, Manfred
Meier, Alexander
7:1118:203:110:30:1
D2-D1Maier, Jürgen
Reich, Daniel
Urban-Bruzek, Margret
Tortomasi, Adrian
5:1111:94:1111:612:142:30:1
D3-D3Ahmadi, Abdul Shukar
Illner, Conny
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Maier, JürgenTortomasi, Adrian11:811:24:1111:33:11:0
2-1Ahmadi, Abdul ShukarUrban-Bruzek, Margret4:113:1111:86:111:30:1
3-4Reich, DanielMeier, Alexander11:68:1111:411:53:11:0
4-3Illner, ConnyGeugelin, Manfred11:87:118:115:111:30:1
5-6Romer, Carolinenicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Grübl, Sandranicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
1-1Maier, JürgenUrban-Bruzek, Margret11:713:1111:73:01:0
2-2Ahmadi, Abdul ShukarTortomasi, Adrian11:139:118:110:30:1
3-3Reich, DanielGeugelin, Manfred11:511:012:1411:33:11:0
4-4Illner, ConnyMeier, Alexander10:1211:85:1110:121:30:1
5-5Romer, Carolinenicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-6Grübl, Sandranicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
Bälle:513:35032:219:6
Sa.28.09.1915:00S
6.HerrenTTC Ihringen II2:9
6.Herren - TTC Ihringen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schapper, Clemens
Tortomasi, Adrian
Unverzagt, Christoph
Ehret, Alexander
9:1112:1011:56:1111:43:21:0
D2-D1Urban-Bruzek, Margret
Fuß, Annalena
Jakob, Klaus
Schillinger, Oliver
7:119:116:110:30:1
D3-D3Usadel, Arian
Wiesler, Jochen
Hayn, Michael
Herdel, Corina
5:116:115:110:30:1
1-2Schapper, ClemensEhret, Alexander12:1011:08:1111:83:11:0
2-1Urban-Bruzek, MargretUnverzagt, Christoph11:86:1112:146:111:30:1
3-4Tortomasi, AdrianSchillinger, Oliver14:162:116:110:30:1
4-3Fuß, AnnalenaJakob, Klaus5:115:115:110:30:1
5-6Usadel, ArianHerdel, Corina3:113:117:110:30:1
6-5Wiesler, JochenHayn, Michael11:73:114:116:111:30:1
1-1Schapper, ClemensUnverzagt, Christoph2:116:119:110:30:1
2-2Urban-Bruzek, MargretEhret, Alexander11:512:105:118:116:112:30:1
Bälle:297:40510:302:9
Mi.09.10.1920:001
PTSV Jahn Freiburg III6.Herren9:0
PTSV Jahn Freiburg III - TTV Auggen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kaiser, Andree
Bähre, Sascha
Gruber, Helmut
Osswald, Benjamin
11:511:211:23:01:0
D2-D1Uhl, Volker
Tetzel, Tobias
Wiesler, Jochen
Golombeck, Jörg
11:311:911:63:01:0
D3-D3Baumert, Timo
Faller, Mathias
Geugelin, Manfred
Meier, Alexander
11:913:1111:63:01:0
1-2Kaiser, AndreeOsswald, Benjamin11:58:119:1111:911:43:21:0
2-1Bähre, SaschaGruber, Helmut11:79:1111:57:1113:113:21:0
3-4Uhl, VolkerGolombeck, Jörg11:311:511:43:01:0
4-3Baumert, TimoWiesler, Jochen11:411:511:43:01:0
5-6Faller, MathiasMeier, Alexander11:611:711:63:01:0
6-5Tetzel, TobiasGeugelin, Manfred7:1111:211:97:1111:53:21:0
Bälle:348:22027:69:0

Hinserie drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

6.Herren

Herren Kreisklasse C II

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 11.11. 23:01
1TTC Ihringen II
TTC Ihringen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Wolf, Stefan1413
2.2Unverzagt, Christoph4:18.0001361
2.3Ehret, Alexander2:35.725
2.4Jakob, Klaus3:11323
2.5Schillinger, Oliver2:21259
2.6Hayn, Michael4:01198
2.7Graf, Stefan0:1
3.3Herdel, Corina3:01147
4400 36:8 +288:0
2TV Bötzingen
TV Bötzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
1.1Kanzinger, Gerd1298
1.2Stocker, Thomas4:01255
1.3Großklaus, Thomas6:37.6421207
1.4Giesel, Patrick7:27.6421210
1.5Wißler, Nathan6:0(7.650)1204
1.6Stein, Günter1135
1.7Volz, Alexander5:16.0001118
1.8Liebig, Clemens1099
1.9Fichter, Horst3:11101
1.10Großklaus, Heidi3:33.0001055
1.11Lees, Alexander1056
1.12Fischer, Peter1082
5401 43:17 +268:2
3PTSV Jahn Freiburg III
PTSV Jahn Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Greminger, Ephraim7:0(9.521)1338
3.2Kaiser, Andree4:27.5001244
3.3Bähre, Sascha3:01240
3.4Walter, Gerhard1236
3.5Uhl, Volker3:11176
3.6Baumert, Timo5:26.6141202
4.1Faller, Mathias2:11123
4.3Walter, Jürgen1:11098
4.4Tetzel, Tobias2:32.4001097
4.5Buhk, Rainer0:21060
4.6Niermann, Benjamin1:11059
4.9Hartkemeyer, Sven2:2
5401 42:19 +238:2
4TTC Blau-Weiss Freiburg V
TTC Blau-Weiss Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Katzelnik, Wladimir4:65.8001204
5.2Hoffmann, Karl-Heinz5:46.8831189
5.3Jehle, Klaus4:64.5001184
5.4Zäpfel, Patrick3:53.7881124
5.5Laplanche, Florent2:42.400
5.6Pielmaier, Herbert1147
5.7Spätling, Senthilkumar6:15.0291111
6.3Krüger, Heinz1:41.1751064
6303 33:40 -76:6
5ESV Freiburg III
ESV Freiburg
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Neumann, Dieter (SPV)3:26.7751305
3.2Baumstark, Fritz (SPV)1:21275
3.3Eckstein, Richard (SPV)1:54.2001279
3.4Schüler, Manfred1:52.2501152
3.5Schmid, Gerhard0:41111
3.6Baier, Bernhard2:21089
3.7Stigler, Harald3:32.8501113
4.2Gutgsell, Martin0:11071
4.3Rosenberger, Christian1:01039
4103 16:32 -162:6
6TTC Ehrenkirchen II
TTC Ehrenkirchen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Eichmann, Jakob2:21241
2.2Zieger, Oskar2:01210
2.3Schmutz, Daniel2:55.0291174
2.4Franitza, Florian0:7(1.725)1151
2.5Pichler, Steffen2:33.8001125
2.6Herrmann, Thorsten0:21134
2.7Schweiger, Linus3:01125
2.8Gangwisch, Simon0:31111
2.9Moskaliouk, Danilo (JES)1057
2.10Schmutz, Rainer2:11094
2.11Schuster, Thomas1094
2.12Wissmann, Michael1075
2.13Lienhard, Alexander1:1975
5104 18:41 -232:8
7TTC Bad Krozingen V
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Leibe, Günter1171
5.2Maier, Jürgen3:45.8211124
5.3Ahmadi, Abdul Shukar0:9(3.092)1043
5.4Reich, Daniel6:26.5191041
5.5Reinfrank, Michael1027*
5.6Illner, Conny2:53.179
5.7Kerkhoff, Simon (JES)1008
5.8Illner, Benjamin (JES)0:1985
5.9Illner, Samuel (JES)944
5.10Romer, Caroline (WES)0:7(-0.786)878
5.11Terhardt, Philipp
5.12Grübl, Sandra (WES)0:3804*
5.13Tröndle, Marc0:2
5005 14:45 -310:10
8TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Schapper, Clemens1196
6.2Gruber, Helmut1160
6.3Urban-Bruzek, Margret1151
6.4Osswald, Benjamin1147
6.5Tortomasi, Adrian1145
6.6Schapper, Fritz-Jürgen1090
6.7Liebig, Rainer1099
6.8Fuß, Annalena1039
6.9Schwinlin, Louis (SBE)986
6.10Usadel, Arian883
6.11Putzenlechner, Matthis (SBE)867
6.12Wiesler, Jochen
6.13Golombeck, Jörg
6.15Geugelin, Manfred
6.16Meier, Alexander