Herren 5 Kreisklasse C

 

TTV AUGGEN 2018 (82)

 

TTV Auggen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

5.Herren

Herren Kreisklasse C I

Pos.SpielerBilanzQTTRTTR
Stand: 18.10. 02:33
1Willm, Jonas
Willm, Jonas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse B I  (Vorrunde)
18.09.20185-6Träris, Matthias (4.5)3:2TTC Borussia Grißheim III 7:9
5-5Brühl, Tom (4.1)1:3
06.10.20186-5Eppinger, Martin (1.5)0:3TV Laufen 9:7
6-6Engler, Jochen (1.6)0:3
11.10.20186-5Gontran, Jan Pascal (2.9)3:0TV Merdingen II 9:1
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
12.10.20181-2Schneider, Pascal (2.3)1:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
1-1Pollnik, Heiko (2.2)1:3
0:21255 1235
2Strossner, Manfred
Strossner, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20181-2Dannmeyer, Davida (6.3)3:0TTV Auggen VI 9:6
1-1Thürnau, Fred (6.2)2:3
21.09.20181-2Wick, Karlheinz (2.2)3:1TV Laufen II 9:2
1-1Gosewinkel, Volker (2.1)1:3
12.10.20182-1Pollnik, Heiko (2.2)3:2SPVGG Untermünstertal II 7:9
2-2Schneider, Pascal (2.3)3:0
4:21254 1267
3Falkenroth, Peter
Falkenroth, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
05.10.20181-2Franzke, Bernhard (4.4)3:2TTC Bad Krozingen IV 9:4
1-1Leibe, Günter (4.1)2:3
12.10.20183-4Pfefferle, Yannik (2.5)3:1SPVGG Untermünstertal II 7:9
3-3Gastiger, Karl (2.4)3:1
3:11234 1245
4Otzen, Dirk
Otzen, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20182-1Thürnau, Fred (6.2)0:3TTV Auggen VI 9:6
2-2Dannmeyer, Davida (6.3)1:3
0:21224 1207
5Assmann, Marcel

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

1200 1200
6Schapper, Clemens
Schapper, Clemens
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20183-4Urban-Bruzek, Margret (6.8)2:3TTV Auggen VI 9:6
3-3Kopp, Julian (6.4)3:0
21.09.20182-1Gosewinkel, Volker (2.1)3:2TV Laufen II 9:2
2-2Wick, Karlheinz (2.2)3:1
12.10.20184-3Gastiger, Karl (2.4)1:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
4-4Pfefferle, Yannik (2.5)2:3
3:31191 1196
6.6Tortomasi, Adrian
Tortomasi, Adrian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20184-3Kopp, Julian (6.4)3:2TTV Auggen VI 9:6
4-4Urban-Bruzek, Margret (6.8)3:0
21.09.20183-4Marquart, Gernot (2.4)3:0TV Laufen II 9:2
05.10.20182-1Leibe, Günter (4.1)1:3TTC Bad Krozingen IV 9:4
2-2Franzke, Bernhard (4.4)3:1
4:31155 1162
7.6Liebig, Rainer
Liebig, Rainer
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
05.10.20183-4Holznagel, Detlev (4.9)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:4
3-3Maier, Jürgen (4.8)3:1
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20185-6Brändlin, Jakob (7.9)1:3TTV Auggen V 6:9
5-5Sarkisian, Dierk (7.8)3:2
28.09.20185-6Flamm, Alexander (3.9)2:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
5-5Lucht, Bernd (3.2)0:3
Senioren Bezirksklasse (Vorrunde)
17.09.20184-3Rill, Bernd (1.5)1:3TTC Köndringen 1:6
2:01083 1098
7.7Willm, Ralf
Willm, Ralf
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
21.09.20184-3Kaltenbach, Frank (2.3)1:3TV Laufen II 9:2
05.10.20184-3Maier, Jürgen (4.8)2:3TTC Bad Krozingen IV 9:4
4-4Holznagel, Detlev (4.9)3:2
12.10.20186-5Sayer, Reinhard (2.7)2:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
6-6Flamm, Alexander (3.9)1:3
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
14.09.20186-5Sarkisian, Dierk (7.8)0:3TTV Auggen V 6:9
6-6Brändlin, Jakob (7.9)1:3
1:41082 1064
7.8Sarkisian, Dierk
Sarkisian, Dierk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20185-6Willm, Ralf (7.7)3:0TTV Auggen VI 9:6
5-5Liebig, Rainer (7.6)2:3
21.09.20185-6Vogel, Urs (2.12)3:0TV Laufen II 9:2
05.10.20185-6Spartak, Baktasch (4.13)3:0TTC Bad Krozingen IV 9:4
Herren Kreisklasse C I (Vorrunde)
28.09.20186-5Lucht, Bernd (3.2)1:3SPVGG Untermünstertal II 7:9
6-6Flamm, Alexander (3.9)3:1
Herren Kreisklasse D I (Vorrunde)
19.09.20183-4Burgert, Timo (3.5)3:0SPVGG Untermünstertal III 8:4
3-3Heilmann, Wolfgang (3.4)3:0
3-1Lucht, Bernd (3.2)3:1
22.09.20182-1Schmutz, Daniel (3.1)3:0TTC Ehrenkirchen III 8:3
2-2Schweiger, Linus (3.2)3:0
12.10.20182-1Brühl, Tom (4.1)3:0TTC Borussia Grißheim IV 4:8
2-2Sterkle, Marc (4.3)3:1
3:11077 1168
7.9Brändlin, Jakob
Brändlin, Jakob
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse C I  (Vorrunde)
14.09.20186-5Liebig, Rainer (7.6)3:1TTV Auggen VI 9:6
6-6Willm, Ralf (7.7)3:1
21.09.20186-5Jedele, Sascha (2.11)3:0TV Laufen II 9:2
05.10.20186-5Bischler, Lukas (4.10)3:1TTC Bad Krozingen IV 9:4
Herren Kreisklasse D I (Vorrunde)
19.09.20184-3Heilmann, Wolfgang (3.4)3:0SPVGG Untermünstertal III 8:4
4-4Burgert, Timo (3.5)3:0
22.09.20183-4Gangwisch, Andreas (3.10)3:0TTC Ehrenkirchen III 8:3
3-3Gangwisch, Simon (3.3)2:3
3-1Schmutz, Daniel (3.1)3:0
12.10.20183-4Meyer, Roger (4.8)3:0TTC Borussia Grißheim IV 4:8
3-3Obergfell, Nils-Max (4.4)1:3
3-1Brühl, Tom (4.1)2:3
4:01058 1117

TTV Auggen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

5.Herren

Herren Kreisklasse C I

Hinrunde Hinserie drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 02:33
Fr.14.09.1820:15S
TTV Auggen VI5.Herren6:9
TTV Auggen VI - TTV Auggen V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dannmeyer, Davida
Urban-Bruzek, Margret
Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
9:1111:98:1111:131:30:1
D2-D1Thürnau, Fred
Kopp, Julian
Otzen, Dirk
Tortomasi, Adrian
11:911:66:1111:83:11:0
D3-D3Liebig, Rainer
Willm, Ralf
Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
9:1111:96:117:111:30:1
1-2Thürnau, FredOtzen, Dirk11:911:511:43:01:0
2-1Dannmeyer, DavidaStrossner, Manfred6:116:118:110:30:1
3-4Kopp, JulianTortomasi, Adrian5:1112:1011:97:117:112:30:1
4-3Urban-Bruzek, MargretSchapper, Clemens5:1111:811:312:1411:73:21:0
5-6Liebig, RainerBrändlin, Jakob11:910:129:117:111:30:1
6-5Willm, RalfSarkisian, Dierk4:117:1111:130:30:1
1-1Thürnau, FredStrossner, Manfred11:87:118:1111:911:73:21:0
2-2Dannmeyer, DavidaOtzen, Dirk11:311:68:1111:83:11:0
3-3Kopp, JulianSchapper, Clemens5:1117:194:110:30:1
4-4Urban-Bruzek, MargretTortomasi, Adrian9:118:118:110:30:1
5-5Liebig, RainerSarkisian, Dierk10:1212:1011:610:1211:93:21:0
6-6Willm, RalfBrändlin, Jakob11:55:1110:127:111:30:1
Bälle:542:58024:356:9
Fr.21.09.1820:15S
5.HerrenTV Laufen II9:2
TTV Auggen V - TV Laufen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Gosewinkel, Volker
Kaltenbach, Frank
11:911:64:115:1111:53:21:0
D2-D1Tortomasi, Adrian
Willm, Ralf
Wick, Karlheinz
Marquart, Gernot
11:611:63:1112:1411:73:21:0
D3-D3Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Jedele, Sascha
Vogel, Urs
11:513:1111:13:01:0
1-2Strossner, ManfredWick, Karlheinz11:85:1111:311:63:11:0
2-1Schapper, ClemensGosewinkel, Volker11:911:85:119:1111:83:21:0
3-4Tortomasi, AdrianMarquart, Gernot11:511:211:83:01:0
4-3Willm, RalfKaltenbach, Frank11:35:116:119:111:30:1
5-6Sarkisian, DierkVogel, Urs11:211:111:93:01:0
6-5Brändlin, JakobJedele, Sascha11:411:913:113:01:0
1-1Strossner, ManfredGosewinkel, Volker13:116:118:112:111:30:1
2-2Schapper, ClemensWick, Karlheinz11:911:76:1111:63:11:0
Bälle:297:027:09:0
Fr.05.10.1820:15S
5.HerrenTTC Bad Krozingen IV9:4
TTV Auggen V - TTC Bad Krozingen IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Falkenroth, Peter
Tortomasi, Adrian
Franzke, Bernhard
Bischler, Lukas
11:98:1111:88:1111:33:21:0
D2-D1Liebig, Rainer
Willm, Ralf
Leibe, Günter
Maier, Jürgen
11:89:117:1111:57:112:30:1
D3-D3Sarkisian, Dierk
Brändlin, Jakob
Holznagel, Detlev
Spartak, Baktasch
11:611:311:53:01:0
1-2Falkenroth, PeterFranzke, Bernhard11:68:119:1111:811:93:21:0
2-1Tortomasi, AdrianLeibe, Günter17:195:1114:1212:141:30:1
3-4Liebig, RainerHolznagel, Detlev9:1111:811:611:53:11:0
4-3Willm, RalfMaier, Jürgen9:1111:17:1118:168:112:30:1
5-6Sarkisian, DierkSpartak, Baktasch11:611:511:13:01:0
6-5Brändlin, JakobBischler, Lukas13:1511:411:611:93:11:0
1-1Falkenroth, PeterLeibe, Günter13:1511:1311:511:74:112:30:1
2-2Tortomasi, AdrianFranzke, Bernhard11:87:1111:411:43:11:0
3-3Liebig, RainerMaier, Jürgen9:1111:911:411:83:11:0
4-4Willm, RalfHolznagel, Detlev6:118:1111:811:911:33:21:0
Bälle:578:48134:229:4
Fr.12.10.1820:15 S
5.HerrenSPVGG Untermünstertal II7:9
TTV Auggen V - SPVGG Untermünstertal II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Gastiger, Karl
Sayer, Reinhard
11:99:1111:911:53:11:0
D2-D1Willm, Jonas
Willm, Ralf
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
11:87:1111:97:1111:33:21:0
D3-D3Falkenroth, Peter
Tortomasi, Adrian
Pfefferle, Yannik
Flamm, Alexander
11:98:1111:111:93:11:0
1-2Willm, JonasSchneider, Pascal11:36:119:119:111:30:1
2-1Strossner, ManfredPollnik, Heiko8:118:1111:611:614:123:21:0
3-4Falkenroth, PeterPfefferle, Yannik5:1111:811:211:43:11:0
4-3Schapper, ClemensGastiger, Karl12:1412:106:112:111:30:1
5-6Tortomasi, AdrianFlamm, Alexander10:1211:87:116:111:30:1
6-5Willm, RalfSayer, Reinhard11:92:116:1111:611:132:30:1
1-1Willm, JonasPollnik, Heiko11:78:116:116:111:30:1
2-2Strossner, ManfredSchneider, Pascal11:711:811:73:01:0
3-3Falkenroth, PeterGastiger, Karl11:1311:811:511:63:11:0
4-4Schapper, ClemensPfefferle, Yannik9:117:1111:911:65:112:30:1
5-5Tortomasi, AdrianSayer, Reinhard3:114:117:110:30:1
6-6Willm, RalfFlamm, Alexander10:1213:1511:64:111:30:1
D1-D1Strossner, Manfred
Schapper, Clemens
Pollnik, Heiko
Schneider, Pascal
8:1111:1311:811:131:30:1
Bälle:606:61531:357:9
Fr.19.10.1820:15S
5.HerrenSPVGG. Alem. Müllheim II
Fr.26.10.1820:15S
5.HerrenTV Wolfenweiler-Schallstadt II
Fr.16.11.1820:001
TV Britzingen III5.Herren

Hinserie drucken vcal ical

Rückrunde Rückrunde drucken vcal ical
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 02:33
Fr.11.01.1920:15S
5.HerrenTTV Auggen VI
Fr.18.01.1920:001
TV Laufen II5.Herren
Fr.08.02.1920:15 1
SPVGG Untermünstertal II5.Herren
Fr.15.02.1920:001
SPVGG. Alem. Müllheim II5.Herren
Fr.22.02.1920:151
TV Wolfenweiler-Schallstadt II5.Herren
Mo.25.03.1920:001
TTC Bad Krozingen IV5.Herren
Fr.05.04.1920:15S
5.HerrenTV Britzingen III

Rückrunde drucken vcal ical

TTV Auggen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

5.Herren

Herren Kreisklasse C I

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 18.10. 02:33
1SPVGG Untermünstertal II
SPVGG Untermünstertal
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Prochnau, Patrick1349
2.2Pollnik, Heiko7:18.8941301
2.3Schneider, Pascal4:27.3501245
2.4Gastiger, Karl2:21242
2.5Pfefferle, Yannik1:11227
2.6Prill-Gassemann, Thea0:31225
2.7Sayer, Reinhard6:16.3501222
3.1Krein, Beate1:41.5251145
3.2Lucht, Bernd2:01148
3.4Heilmann, Wolfgang0:11093
3.9Flamm, Alexander4:23.750
4400 36:23 +138:0
2TTV Auggen V
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
5.1Willm, Jonas0:21255
5.2Strossner, Manfred4:27.3501254
5.3Falkenroth, Peter3:11234
5.4Otzen, Dirk0:21224
5.5Assmann, Marcel1200
5.6Schapper, Clemens3:35.1001191
6.6Tortomasi, Adrian4:34.8961155
7.6Liebig, Rainer2:01083
7.7Willm, Ralf1:42.0501082
7.8Sarkisian, Dierk3:11077
7.9Brändlin, Jakob4:01058
4301 34:21 +136:2
3TV Wolfenweiler-Schallstadt II
TV Wolfenweiler-Schallstadt
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Pohl, Jonathan1340
2.2Meier, Thomas2:21309
2.3Arnold, Klaus-Peter3:36.3001287
2.4Meier, Andreas5:17.2001285
2.5Günter, Helmut4:16.4251146
2.6Celik, Hasan1:41.5251142
2.7Schürer, Kurt3:01131
2.8Lupberger, Peter2:11126
2.9Blöhbaum, Frank1083
2.10Meier, Michael1070
2.11Brüstle, Benjamin1051
3210 26:16 +105:1
4TV Britzingen III
TV Britzingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
3.1Kern, Dietmar5:18.4001264
3.2Dörflinger, Gerhard4:27.3501253
3.3Appel, Adrian1181
3.4Hösl, Peter3:34.5001150
3.5Engler, Friedrich0:11167
3.6Quintus, Ewald1128
3.7Vögtlin, Kay0:41090
3.8Stephan, Yannek4:01207
3.9Kott, Maximilian (JES)2:11061
3.10Ziegler, Christoph1056
3.11Läubin, Helmut1062
3.12Ludewig, Sabrina1020
3201 21:18 +34:2
5SPVGG. Alem. Müllheim II
SPVGG. Alem. Müllheim
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Michaelis, Stefan1378
2.2Dr. Günzel, Dieter4:46.400
2.3Lösch, Holger5:37.2311269
2.4Keller, Rudi1:11260
2.5Weiß, Alfred983
2.6Szczepanski, Slawomir3:43.9711223
2.7Breuninger, Ullrich1190
2.8Hillemann, Isaac1224
2.9Hoffmann, Manfred2:52.6501185
2.10Völkle, Gerd7:0(5.821)1181
2.11Schön, Moritz1156
2.12Freund, Sebastian1143
2.13Hensel, Ralf1:21090
2.18Wolfard, Jens0:2995
4121 32:27 +54:4
6TTV Auggen VI
TTV Auggen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
6.1Dittus, Julian1:31234
6.2Thürnau, Fred5:37.2311214
6.3Dannmeyer, Davida6:27.1121214
6.4Kopp, Julian (JES)0:21171
6.5Konecny, Vlado2:21194
6.6Tortomasi, Adrian4.8961155
6.7Osswald, Benjamin2:21144
6.8Urban-Bruzek, Margret3:52.7191136
7.5Gruber, Helmut2:01113
7.6Liebig, Rainer1:31083
7.7Willm, Ralf0:22.0501082
7.8Sarkisian, Dierk1:11077
4112 30:32 -23:5
7TV Laufen II
TV Laufen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
2.1Gosewinkel, Volker6:28.0631236
2.2Wick, Karlheinz0:8(3.075)1210
2.3Kaltenbach, Frank5:25.8211176
2.4Marquart, Gernot2:53.1791157
2.5Ringwald, Stefan1125
2.6Engler, Wolfgang1:50.6001085
2.7Hug, Andreas1:11058
2.8Engler, Friedhelm1089*
2.9Jehle, Kjell1069
2.10Wick, Ingeborg1041
2.11Jedele, Sascha0:3971
2.12Vogel, Urs0:2917
4004 19:36 -170:8
8TTC Bad Krozingen IV
TTC Bad Krozingen
Pos.SpielerBilanzBWQTTR
4.1Leibe, Günter2:01202
4.2Hörsch, Sven1186
4.3Wilhelm, Birgit (WES)0:21215
4.4Franzke, Bernhard0:8(3.075)1158
4.5Hörsch, Wilfried1:43.9751168
4.6Arnold, Roland1142
4.7Strickler, Albrecht1:11142
4.8Maier, Jürgen2:33.9751137
4.9Holznagel, Detlev1:21133
4.10Bischler, Lukas1:2
4.11Pütz, Jannis (JES)1048
4.12Reinfrank, Michael1067*
4.13Spartak, Baktasch1:2
4.16Ahmadi, Abdul Shukar0:2
4004 11:36 -250:8